Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Калейдоскоп » Полезно » Часть 2


Очарование чая

(автор - gloria, добавлено - 12 августа 2013)
Очарование чаяЧерный чай – это уникальный по своим вкусовым качествам продукт. При всем разнообразии сортов чая любой человек способен узнать его вкус даже с закрытыми глазами. Чай – это второй в мире напиток по популярности. Чай пьют и горячим, и охлажденным, с добавками и без добавок. Громадное количество сортов чая – это показатель его популярности. Коллекционеры чая заказывают пакетики с чаем из разных уголков мира, а знатоки утверждают, что могут различить вкус чая, выращенного на разных склонах одного и того же холма.

Чай бывает черный, зеленый, белый, желтый, с фруктовыми добавками, существуют чайные смеси.

И все же waterdrinks.ru был и остается самым популярным среди других сортов чая.

Зачем же нужно покупать чай черный крупнолистовой , если существует масса сортов чая в пакетиках, удобных для употребления в наше стремительное время?

Считается, что черный чай должен быть именно крупнолистовым, поскольку именно в крупных листьях чая содержится и сохраняется максимальное количество тех веществ, которые и создают неповторимое очарование чая.

Чай черный крупнолистовой , как и пакетированный, содержит витамины, эфирные масла, незаменимые аминокислоты, ферменты и так далее. Всего около 300 наименований различных веществ, которые содержатся в чае, смогли описать ученые на сегодняшний день, и исследования продолжаются.

Крупнолистовой чай при заваривании раскрывает свой вкус и аромат не сразу. В крупных листьях черного чая при заваривании происходит медленный процесс отдавания ферментов и масел в воду, через 10 минут после заваривания возникает один вкус, через 20 минут- другой, а если у любителя чая есть терпение, то через полчаса он получит новый, еще более богатый оттенками вкус крупнолистового черного чая.

Настоящие ценители этого напитка утверждают, что вкус натурального крупнолистового черного чая – это нечто особенное, уникальное, не требующее никаких добавок и украшений.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот