Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Свадебные годовщины


2 года — Бумажная свадьба

(автор - gloria, добавлено - 14 мая 2013)

2 года — Бумажная свадьбаМногие супруги любят отпраздновать очередную годовщину совместной жизни. Это и повод вспомнить о свадьбе, и возможность устроить себе праздник, и способ отвлечься от обыденной рутины.

В России 2 годовщину свадьбы символизирует бумага. Этот материал одновременно и хрупкий, как любые отношения, но при этом и пластичный, как жизнь супругов, которые пронесли через 2 года свою любовь и привязанность. Надо сказать, что не только россияне любят отметить 2 года свадьбы. В Америке, например, символом второй годовщины считается оригами. Хитрая бумажная поделка символизирует те причудливые изменения, которые перенесли супруги. Еще один символ - книга, которая показывает, что 2 года совместной жизни являются опытом открытий и знаний. В некоторых странах 2 годовщина свадьбы называется хлопковой свадьбой.

В Китае эта дата празднуется своеобразно и зрелищно. Пара мастерит две маски из бумаги: петуха и курицы. Маски сделаны из красной бумаги, символизирующей любовь и страсть. Супруги надевают маски, и возле разведенного огня исполняют ритуальный танец. Внезапно из толпы гостей вырывается гость, облаченный в костюм черного петуха - разлучника. Черный петух означает все невзгоды, которые могут случиться с молодоженами: влюбленность на стороне, ссоры, непонимания. В ритуальном танце черный петух пытается отбить курочку. Конечно, после символического боя зло побеждено, разлучник разбит и унижен, а брак спасен. Для закрепления победы костюм черного петуха еще и сжигается в ритуальном костре.

Современные способы празднования этой даты являются синтезом очаровательных традиций из разных стран. Одна из них - «семейное письмо», началась очень давно. В Византии 2 годовщина свадьбы отмечалась так: супруги дарили сделанных вручную бумажных кукол. В них прятались записки с перечислением любимых и нелюбимых качеств мужа или жены.

2 года — Бумажная свадьба«Семейное письмо»- это послания супругов друг другу. Они пишут письма, в которых отвечают на каверзные вопросы: «Что нравится во внешности супруга, а что - нет», «что в характере любимого человека вызывает восхищение и уважение, а что - раздражает». Письма пишутся на двух листах. А на втором листе супруги отвечают как бы друг за друга на эти вопросы. Это способ подвести итоги совместной жизни, указать на недостатки партнера, возможность улучшить отношения и стать более откровенными.

Есть и более хулиганские способы отметить бумажную свадьбу. Например, некоторые пары на вторую годовщину обматывают друг друга газетами, туалетной бумагой, украшают салфетками, и в таком виде встречают гостей или идут гулять. Впрочем, это традиция уже не очень популярная, но для тех, кто еще не потерял креативность и легкое отношение к жизни - это отличный способ вместе подурачиться. Говорят же, что настоящая любовь - это не только совместные занятия любовью, но и идиотизмом.

Для более романтичных натур есть и другой способ уделить внимание супругу. Для этого нужно сделать фигурку оригами, причем как можно сложнее. Оригами обозначает все уступки супругов, пластичность их отношений. Способов отметить эту дату тоже множество: от романтично- торжественных, до веселых и забавных. Часто бумажная свадьба проводится на природе. Каких-то особых требований к месту проведения или количеству гостей нет. Единственное требование: украсить поделками, куклами, гирляндами из бумаги место празднования.

Там, где будут сидеть супруги, обычно ставится фигурка птицы счастья из дерева. Сама встреча проводиться без помпезности, сценарий обычно пишется друзьями. Обычно проводятся массовые конкурсы, шуточные гадания. Приветствуются рисунки и шаржи на супругов и гостей праздника. Приветствуются и тематические вечеринки, посвященные ностальгии до-семейной жизни, воспоминаниям о знакомстве супругов, комичных ситуациях из совместной жизни.

Однако в центре праздника остается именно семейная жизнь. Ведь за два года отношения могли и исчерпать себя, сгореть, как бумага. Но раз этого не случилось, значит, брак крепкий, и его сохранность обеспечили и муж, и жена.

Что подарить на бумажную свадьбу?

2 года — Бумажная свадьбаТак что в этот прекрасный день супруги обычно заготавливают друг для друга подарки из бумаги. Это могут быть книги, и не только художественные, но и научные, или по домоводству. Ведь брак - это открытия и новые знания, как любая книга. Кроме того, можно дарить акварели на бумаге, плакаты, открытки и даже бумажные фотоальбомы, заполненные общими фотографиями.

А вот гости праздника обычно, помимо книг и бумажных аксессуаров, дарят самую приятную бумагу - деньги. Пара, прожившая два года вместе, найдет им достойное применение.

Тосты и поздравления от гостей на дружеской вечеринке приветствуются, а супруги обычно обновляют клятвы, данные два года назад друг другу. Ведь за 2 года свадьбы появилось много новых обязательств, вы стали лучше понимать, что же нужно супругу, научились заботиться и беречь ваши отношения.

Ведь, в конечном счете, бумажная свадьба - это способ напомнить, как много вы значили друг для друга в день свадьбы, как радовались этому дню. И отпраздновать то, что вы нашли свою вторую половину, и живете вместе с ней.

Не забудьте заказать на свадьбу флаг - изготовление флагов на заказ недорого в Нева Флаг!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот