Россияне стали больше умирать от алкоголя и меньше разбиваться

Россияне стали больше умирать от алкоголя и меньше разбиватьсяФото: Илья Наймушин / Reuters

В первом полугодии 2019 года число смертей в результате отравления алкоголем в России выросло на 21,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Погибших в ДТП, в свою очередь, стало на 4,7 процента меньше. Об этом свидетельствуют данные Росстата, передает РИА Новости.

По информации агентства, всего за первые шесть месяцев этого года от отравления спиртными напитками умерли почти 4 тысячи человек, тогда как в 2018 году с января по июнь алкоголь стал причиной смерти 3,2 тысячи человек.

При этом в результате ДТП в первой половине 2019 года погибли 5498 человек, что на 269 человек меньше, чем в прошлом году. Также отмечается снижение случаев самоубийств и убийств на 7,7 и 3,5 процента случаев соответственно.

Ранее стало известно, что в России количество смертей в ДТП за последние пять лет снизилось почти на треть (32,5 процента). В сокращении смертности лидируют Москва и Московская область: исследователи отмечают, что количество ДТП со смертельным исходом в регионе уменьшилось почти наполовину. «Вносит вклад в снижение смертности на дорогах и развивающаяся экстренная медицина, кроме того, автомобили становятся безопаснее. В мегаполисах произошло общее снижение скоростей», — заявила член совета директоров сети «ФинЭкспертиза» Агван Микаелян.

Похожие публикации


Отзывы о "Россияне стали больше умирать от алкоголя и меньше разбиваться"

Оставить Ответ