Исчезновение видео падения российского мэра в лужу объяснили грозой

Исчезновение видео падения российского мэра в лужу объяснили грозойКадр: Admomsk.ru

Видеозапись, на которой запечатлен момент падения мэра Омска Оксаны Фадиной в лужу, пропала с сайта городской администрации по техническим причинам. Об этом сообщили в мэрии Омска, передает «Новая газета».

В администрации заявили, что не пытаются скрыть курьезный инцидент с участием Фадиной. Видеозапись с моментом падения чиновницы исчезла из-за «небывалой грозы», отметили в администрации. «В городе вчера была небывалая гроза, сбоила связь, поскольку трансляция ведется через несколько линий — произошел какой-то технический сбой. Пока мы его решали — коллеги, которые смотрели стрим и копировали себе, нарезали кадров. В этой ситуации было бы нелепо плодить новые инфоповоды на тему: «Мэрия удалила и заново выложила стрим» или «Под натиском журналистов мэрия восстановила видео»», — заявили в мэрии.

Также в администрации города добавили, что Фадина не пострадала из-за падения и сразу после происшествия продолжила работу.

БИЗНЕС Online / ВКонтакте

Накануне, 5 июня Фадина совершала обход недавно отремонтированного дома и, попытавшись перепрыгнуть через лужу, споткнулась и упала в грязь. Онлайн-трансляцию рейда вел сайт правительства региона, но позже ролик исчез. Видео с падением мэра распространилось в соцсетях и СМИ.

После происшествия мэр заявила, что «грязи не боится». Также, по ее словам, эта ситуация «показательная», поскольку после нее возникают вопросы по придомовым территориям, над которыми стоит задуматься муниципалитету.

Похожие публикации


Отзывы о "Исчезновение видео падения российского мэра в лужу объяснили грозой"

Оставить Ответ