Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Что такое свекровь и с кем ее делить?, Мать супруга. Станет ли она моей второй мамой?
Машунька
24 марта 2009 11:04
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Мужчины говорят- хочешьувидеть свою жену в супружестве- посмотри на будущую тёщу.
Что же могут сказать невесты?

Мама любимого человека.
Сноха( невестка) и свекровь.
Они совершенно разные, из разного времени, из разных представлений о жизни, с разными привычками и желаниями.
Но у них есть одно общее качество. Они обе любят одного и того же человека.
Поделить ли эту любовь, или удвоить?
Перейти в начало страницы
ani
24 марта 2009 12:00
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Эта тема постоянный предмет для споров. Что касается, замечания, выбирая девушку, посмотри на ее мать, то в этом я почти полностью согласна. Мудрая жена никогда не будет создавать лишние проблемы со свекровью.Тем самым не будет выставлять мужа в невыгодном свете. И он не будет между двумя огнями.Хотя встречаются ворчливые свекрови и подолгу не могут примириться, что их сын уже принадлежит другой, я думаю, что не стоит обострять эти отношения.Лучший выход- изолироваться, и со временем мужчина полностью становится твоим
Перейти в начало страницы
Atlika
24 марта 2009 12:26
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Я еще не замужен, но с мамой моего молодого человека отношения поддерживаю нормальные, в рамках приличия.
что касается "второй мамы", честно говоря, не понимаю, когда муж называется родителей жены мама и папа и наоброт. У меня есть мои родные мама с папой, а свекр и свекровь могут стать близкими людьми, друзьями, но никак не вторыми родителями.
Перейти в начало страницы
Машунька
24 марта 2009 12:46
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ани, а вот как быть тем, кто( а их большинство) не может сразу стать" мудрой женой"( ну, вроде бы практики такой еще не было, в первый раз замужем).
Это тема для меня очень животрепещущая.
Мой сын не сегодня- завтра женится, я ведь буду свекровью.
Да и тёщино звание не за горами.

Я не могу сказать, какой я буду свекровью, но если моя будущая сноха сделает несчастным( с моей точки зрения) моего сына- то я буду очень даже недовольна.. может более того,зла и принципиальна.

Перейти в начало страницы
Atlika
24 марта 2009 13:00
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Машунька, но ведь это вібор сына, и то, что на ваш взгляд может сделать его несчастным вполне вероятно делает его счастливым smile
Перейти в начало страницы
Селенка
24 марта 2009 13:52
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Всё от людей зависит. Иногда свекровь и невестка находят общий язык с самого начала, иногда это очень сложно, а иногда в принципе невозможно. Но я уверена, какими бы благими не были намерения свекрови, и какими бы идеальными не были отношения невестка-свекровь, а молодым лучше нарабатывать свои семейные традиии, и конечно идеальный вариант - сразу идти жить отдельно, если, конечно, есть такая возможность. А ещё тут дело в мудрости обеих женщин.
Перейти в начало страницы
Белла
24 марта 2009 19:32
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Девочки, так заведено, что две женщины никогда не смогут поделить одного мужчину. И маме, придется смирится с тем, что права на ее сына теперь у другой. У евреев есть одна прикольная поговорка: "Пока сын маленький, ему нужна мамина сися, а как подрастет и женится, так жены п...." Простите меня за некоторую пошлость. Но в этих словах отчасти заключена правда жизни. Я будущая свекровь и поверьте, очень постараюсь сохранить здравомыслие.
Перейти в начало страницы
Селенка
24 марта 2009 19:55
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Самое трудное для жены в роли невестки - это решение конфликтов, если они возникнут. Скрыть сей факт конфликта от свекрови, к сожалению, не всегда удаётся. А ведь даже самая хорошая свекровь навряд ли поймёт невестку, и, если даже та права, встанет на сторону сына и начнёт поучать невестку: как жена должна вести себя с мужем и т.д. и т.п.. Что бы ни сделал сын, навряд ли его осудит мать, особенно, если сын её в детстве был пай-мальчиком.
Перейти в начало страницы
Peter
24 марта 2009 20:00
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
мы всегда страдаем от этой неразберихи.Здесь любимая жена , там любимая мама. Ну никак не угодить обоим одновременно. Ну надо объяснить жене, что маму уже не изменишь, зачем же нпрягать ситуацию? В современном мире все живут изолированно, итак в гости ходим редко, зачем же еще ссоры и разногласия
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
25 марта 2009 13:12
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
А зачем делить? Упаси Господи делить.
Мама - это мама. Жена - это жена.
ТО же самое и для меня мама - это мама, она святое. Но и муж - не меньшее.
Я со свекровью дружу. Может потому что она дама современная и молодая, а может потому, что она сама невестка :))) И свекровь у нее уж больно сварливая. Так что проблем ни каких. К тому же теперь мы живем за 300 км, приезжаем в гости друг к другу и все еще больше счастливы.
Перейти в начало страницы
Фуфа
25 марта 2009 22:29
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Но бывает ведь так, что свекрови кажется, что невестка не так стирает, не так готовит, не так ведет хозяйство, а та в свою очередь обижается, что супруг поел у мамы, что мама лучше гладит. Вот и получаются всякие недоразумения, обиды накапливаются в душе. Что делать в этом случае?
Думаю, что мудрая свекровь сделает все, для того, чтобы подружиться с женой сына, потому, что от этого зависит семейное счастье молодой пары. А сноха, в свою очередь, ( не сразу, конечно, такое бывает редко) оценит усилия свекрови и постарается, чтобы ее любимый муж чувствовал себя с ней, как у мамы.
Это, конечно, идеальная ситуация, но ведь бывают и другие жизненные случаи...
Перейти в начало страницы
Лиса
25 марта 2009 22:34
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Так уж повелось, что свекровь и теща уже стали именами нарицательными. Но по моему, в возникновении скандалов, в большей степени нужно винить именно их. И не потому, что я скоро стану невесткой, нет. они старше, а значит мудрее нас несмышленышей. Да и сами когда то в невестках ходили. Это нам еще опыта набираться, а им пора уже передавать.
Перейти в начало страницы
Селенка
25 марта 2009 22:40
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А я рада бываю, когда муж у мамы поест. Значит у меня времени будет больше для всей семьи, и для него в том числе winked
Перейти в начало страницы
Тина
25 марта 2009 22:44
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Да, тема как раз моя. Потому что виной моего развода стала именно свекровь. Женщина, привыкшая быть первой во всем, не смогла смириться с тем, что у его сына на первом месте стала другая. Она не изводила меня упреками, нет. Просто, пока мой муж был в рейсе, а мы жили с родителями, я становилась изгоем. На меня просто не обращалось внимание. и когда свекр приходил с работы, она тут же хватала в руки веник или тряпку для пыли, начинала наводить порядок и без того в чистой квартире. при этом приговаривая: "Ах, на работе целый день, и дома паши!" Я ничего не говорила мужу. Зато, когда он приезжал.... Деточка, поешь то, деточка поешь это. А то эта ...тебя не посмотрит. В итоге, всего не расскажешь. ПРосто в один прекрасный день, высказав все в лицо этой женщине я уехала к родителям. У меня растет сын, которого родила, сразу после развода(чтобы я делала без мамы) Муж приходил, обещал уйти от своих родителей. Но пока так и не съехал. Что будет дальше, не знаю. Только я надеюсь, что не очерствею настолько , чтобы делать гадости женщине, которая будет любить моего сына

Сообщение отредактировал Тина - 25 марта 2009 22:43
Перейти в начало страницы
Аэлита
25 марта 2009 23:31
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Тина, для всех в жизни приготовлены испытания и уроки. Кто-то насмотревшись проблем между родителями, делает выводы для будущей жизни, а кому-то приходится самому испытать трудности, чтобы понять что-то. Думаю, это всё не зря, и не только пригодится в будущем в роли свекрови или тёщи, но и в своей личной жизни в дальнейшем. Как сказал Миронов в известном фильме, "жениться надо на сироте" wink Это конечно шутка, но жить отдельно - это выход, хотя всё зависит от того, окажется ли супруг/супруга самостоятельной личностью или маменькиным сынком/дочкой. К сожалению, мы не обращаем внимание на это, когда собираемся связать свою жизнь с любимым человеком. Для нас он идеал и мы готовы любить его родителей только за то, что они его на свет родили.

--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
26 марта 2009 15:39
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Тина, как раз тески :) я вам очень сочувствую, но уходили вы так зря. все же муж должен был встать на вашу сторону и еще и ребенок. Что за ерунда, если в рейсы, то это значит моряк или дальнобойщик? Значит зарплата должна быть хоть на однокомнатную в аренду, но свою квартиру. Да и вам не нужно было терпеть, а расставить точки над и сразу. И когда муж в рейсе жить у своих родителей и его звать к вам. А его маму приглашать в гости :)))) Вот бы вы посмотрели как она на чужой территории запела бы.
Перейти в начало страницы
Селенка
26 марта 2009 19:52
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Счастливая Жена, да вообще-то бывают такие свекрови (да и тёщи тоже), которые и на чужой территории умудряются "петь" такие песни... и права качать и что угодно. А если свекровь не согласна с тем, чтобы невестка в отсутствие мужа жила у матери? Если она считает, что порядочная жена обязана жить в доме мужа, и его родители должны "присматривать" за её поведением в его отсутствие, а если она у мамы, то.. "кто её знает, чем она там.. черт те чем занимается?" - потом не отмоешься. Бывают и такие случаи.
А мужчина в таких ситуациях часто оказывается беспомощьным, и, даже если он в курсе, просто выжидает, что само собой всё рассосётся без его участия. А всё может, напротив, только усугубиться.
Перейти в начало страницы
Машунька
14 апреля 2009 01:10
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ну, девочки, тут вообще страх какой- то...
Если есть любовь к мужу, то можно вынести все.
Декабристки за мужьями в Сибирь ехали.
Тина, Вы не правы( я считаю) в одном. Вам просто необходимо было дождаться мужа и поговорить с ним. А не уходить в его отсутсвие.
Думаю, сейчас не было бы такого положения. Хотя, есть надежда, что у Вас все будет хорошо( если сохранить любовь).
И с мамой мужа можно было поговорить. Это элементарно- сесть вечером, за чашечкой чая, пока муж в отъезде и сказать простые слова:" Не обижайте меня, я люблю Вашего сына так же, как и ВЫ. Давайте сделаем его счастливым вместе". Думаю, редкая мать устоит перед признанием в любви к ее ребенку.
Подумайте.. У Вас все получится...
Перейти в начало страницы
Селенка
14 апреля 2009 01:34
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Машунька, не всегда срабатывает. Очень редко, я даже скажу. Я такое в кино только видела, и прослезлялась кажный раз. А в жизни так: если женщина, то есть свекровь настроена ЗА невестку, то постарается с ней наладить отношения, если сама невестка будет вести себя по человечески, а если свекровь с самого начала против, то невестка навряд ли одной фразой сможет исправить ситуацию. Тут нужно время, чтобы свекровь поняла и почувствовала, что невестка любит её сына и не претендует на её место любимой мамочки. А ещё иногда могут подруги вправить ей мозги, но чтоб невестка.. это как-то нереально, в первую очередь потому, что нет у неё в глазах негативно настроенной свекрови ни права голоса ни авторитета, чтобы её слова звучали убедительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 07:59





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот