Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Семейная жизнь.Испытательный срок, сколько надо прожить с мужчиной , чтобы понять,что ты сделала правильн
ani
24 марта 2009 22:01
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Многие говорят,что первый год супружества многое определяет.Кризис в отношениях наступает через три года, другие утверждают, что через пять. Могут ли надоесть супруги друг другу за это время?Или же это все выдумки? Не хочется полагаться на мнение психологов, хочется прислушаться к мнению обычных людей, проживших жизнь
Перейти в начало страницы
Peter
24 марта 2009 22:10
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Муж и жена одна сатана,так говорят старые люди.Но прежде чем стать ими, нужно прожить вместе долгую жизнь. Я согласен, первые годы жизни самые сложные, они как бы переломные. Это уже не те люди, что встречались вместе,и проводили время, веселясь.Это уже люди, которые просыпаются вместе,делятся своими проблемами и ложатся спать. и так каждый день. Когда-то эти отношения приходят в тупик.
Перейти в начало страницы
Селенка
24 марта 2009 22:46
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Да, переломные моменты обязательно будут, и не обязательно через год, три или пять лет. Сколько я читала подобных выкладок, но в жизни нельзя предугадать, когда и что наступит. Всё зависит от людей и обстоятельств, в которых они оказываются. Кризисные годы, как их описывают, можно перескочить по каким-либо причинам, а потом он, этот кризис, может "нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждёшь", как ни печально об этом говорить... Кризисы могут совпасть или быть следствием кризисов возрастных, материальных трудностей, появления на свет детей... В этой ситуации всё зависит от мудрости и терпения обоих, от обстоятельств, от силы любви, да много от чего вообще-то...
Перейти в начало страницы
Korica
25 марта 2009 11:26
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Все годы жизни сложные: и первые и пятые и седьмые. за каждым углом и даже в ровном поле нас могут подстерегать разные ситуации от страшных до счастливых. Я считаю, когда решаешь, что действительно пора пожениться то ты уже уверен в себе и своей половинке. Очень правильно говорят и в горе и в радости. Если умеешь поддержать и знаешь что и тебя поддержат и за тебя порадуются, умеешь говорить друг с другом и слышать, то к чему вся это нерешительность.

--------------------
Неверность как смерть - она не знает нюансов! (с)
Перейти в начало страницы
Atlika
25 марта 2009 12:24
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Korica, правильно и горе и в радости. НО, довольно часто молодые ждут пока сумеют обеспечить стабильную жизнь, чтоб была работа, своя квартира, многих отсутствие этих вещей останавливает.

Сколько нужно прожить? - не знаю, я еще не замужем, но мне кажется, что это индивидуально в каждом случае. Есть знакомые пары, которые расписались после пары месяцев встречаний и живут счастливо, а есть те, которые до брака жили вместе пять лет, а потом через год развелись, так что тут однозначно сказать сложно.
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
25 марта 2009 13:06
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Мы до свадьбы встречались 3 года, жили 2 года вместе, а потом поженились и женаты уже 4 итого=9 лет :)
Все отлично. Своя квартира это хорошо, но мобильное жилье ни чем не хуже. Арендовал, пожил, работу сменил, переехал поближе. Главное крутиться-вертеться и понимать друг друга.
Денег чтобы удовлетворить все все потребности никогда не хватит, поэтому я считаю, нужно жениться, когда эмоционально к этому шагу готов. Кто-то готов через пару месяцев, а кому-то как нам нужно 5 лет.
Перейти в начало страницы
Селенка
25 марта 2009 13:51
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
нужно жениться, когда эмоционально к этому шагу готов. Кто-то готов через пару месяцев, а кому-то как нам нужно 5 лет

Счастливая Жена, раз вы уже жили вместе после 2-х лет знакомства, значит уже поняли наверное, что хотите жить вместе всю жизнь. Может быть, была какая-то неуверенность, потому и не торопились оформить брак официально, а может быть, на тот момент это было неважно.. не знаю, но вообще-то по-моему готовность может смениться сомнениями в любой период совместной жизни. Такова селяви, как говорится.

Сообщение отредактировал Селенка - 25 марта 2009 13:50
Перейти в начало страницы
Селенка
25 марта 2009 14:48
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
умеешь говорить друг с другом и слышать, то к чему вся это нерешительность

Korica, вот это умение слышать иногда куда-то пропадает. Может быть, ожидания, надежды не оправдываются, может быть, не удаётся обо всём важном поговорить, но и такое бывает.

Главное, понимать, чего ты ждёшь от совместной жизни, что принципиально в твоих ожиданиях, а что несущественно, что ты готов принять и примириться, а что для тебя в принципе неприемлемо. Не всегда бывает, что это можно определить через год-два даже через пять лет. Может быть потому, что люди меняются в течение жизни. Они не только меняют друг друга, они меняются независимо друг от друга, или проявляют свои собственные ранее скрытые качества, которые в силу каких-то внешних обстоятельств или внутреннего конфликта вдруг проявляются в них.
Перейти в начало страницы
Фуфа
25 марта 2009 19:25
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Мой папа говорит словами какого- то известного человека:" Жениться нужно закрыв глаза и целуя землю. За счастье женатого человека никто не может поручиться".
У меня нет большого опыта в совместном проживании, но на виденных мною примерах могу сказать, что порой люди живут более 6 лет вместе и разбегаются со словами- слава Богу, нет детей.
А есть такие, у которых "любовь нечаянно настала" и они побежали под венец. И живут практически без взаимных обид и ссор.
Главное- понимание другого( я согласна с Селенкой).
Хотя, если исходить из количества прожитого времени- 3 года достаточно, чтобы понять, с кем тебя свела судьба. Наверное, это немалый срок для того, чтобы что- то для себя решить.
Перейти в начало страницы
Белла
25 марта 2009 20:26
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Двадцать лет живу, а все не разобралась. recourse
Перейти в начало страницы
Белла
25 марта 2009 20:27
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Двадцать лет живу, а все не разобралась. recourse
Перейти в начало страницы
Лиса
25 марта 2009 22:14
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
У кого не бывает ссор и скандалов. Только вот неспроста есть такая поговорка: "Милые бранятся, только тешатся". Когда есть любовь, все обиды забудутся, как только он или она тихонько и ласково коснется руки или щеки. А скандал - тоже повод, чтобы выразить страсть. Когда люди притираются, обязательно возникнут такие моменты.
Перейти в начало страницы
Селенка
25 марта 2009 22:50
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Лиса, главное, чтобы эта страсть сохранилась, иначе на касание руки супруг (супруга) могут среагировать не ответным касанием, а отстранением, и какими тогда ещё средствами пользоваться, чтобы разрядить напряжённую обстановку? Ведь все люди разные - кто-то ждёт и надеется, даже когда разлад в семье, а другой отдаляется, замыкается, и тогда уже трудно что-то вернуть. Как не допустить отчуждения - сложный вопрос.
Перейти в начало страницы
Машунька
25 марта 2009 23:28
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Селенка, я думаю на вопрос :Как не допустить отчужддения?- есть много ответов. И порой ответа в какой- то ситуации- нет вообще.
Это как ангел, который улетел и не вернется.
Самое главное, я полагаю, каждую минуту нахождения рядом с любимым человеком- показывать свою любовь. Даже касанием рук и просто лаской во взгляде.
КТо устоит перед любовью?
Иногда бывает так, что умная женщина сразу может понять, Он это или нет.
Почувствует просто.
Перейти в начало страницы
Белла
25 марта 2009 23:33
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Машунька, я с Вами согласна. Мне кажется, что женщина должна быть мудрее. Ведь на то мы и женщины, чтобы острее чувстовать,уметь прощать и находить компромиссные решение. За всю совместно прожитую жизнь создавалось немало ситуаций, когда хоть волком вой. Но потом разум брал вверх над эмоциями. и глядишь, а утро поменяло все темные тона на более светлые. А вообще, берегите любимых, ведь как ни банально звучит, жизнь коротка и давайте ее проживем красиво.
Перейти в начало страницы
Аэлита
25 марта 2009 23:55
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А я сейчас даже думать не хочу о том, как сложится. Я просто надеюсь, что всё будет отлично и мы будем жить долго и счастливо. Ну, проблемы у всех бывают, но если есть любовь, остальное можно как-нибудь уладить love

--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
26 марта 2009 15:27
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
:) А у нас женщин всегда так, как у Скарлет О'Хара: "Я подумаю над этим завтра", вы не находите?
И утро всегда приносит свои плоды и хватает ума развернуть ситуацию таким образом, чтобы в семье оставалось счастье и понимание.
жизнь не без серых полос, но все же хочется чтобы света всегда было больше.
Только вот где может крыться подвох, где ты и тебя ценят за поступки, а где садятся тебе на шею и расценивают как слабость и бесхребетность, твое понимание и уступки.
Перейти в начало страницы
Аэлита
27 марта 2009 23:53
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Только вот где может крыться подвох, где ты и тебя ценят за поступки, а где садятся тебе на шею и расценивают как слабость и бесхребетность, твое понимание и уступки.


Счастливая Жена, это очень сложно понять сразу, пока не поживёшь с человеком. Потихоньку разберёмся, главное, чтобы была любовь взаимная и взаимное желание понять другого человека, близкого и родного, не чужой же он в конце концов..... Если это есть, то наверное, всё можно преодолеть.

--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
ani
28 марта 2009 11:37
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Первые годы жизни или сближают людей или делают их чужими на всю оставшуюся жизнь. Трудные годы. Они должны быть пострены только на компрмиссах, иначе ничего не получится. И еще одно спасение -любовь, которая не допустит окончательного разлада. Всегда есть опасность развода, даже к 50 годам, когда проживешь пол века.Мужчины начинают сходить с ума и женятся на молодых sad
Перейти в начало страницы
Селенка
28 марта 2009 14:01
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Всегда есть опасность развода, даже к 50 годам, когда проживешь пол века.

ani, согласна на все сто.

Мужчины начинают сходить с ума и женятся на молодых
или заводят любовниц.
Но и женщины могут сходить с ума - от охлаждения со стороны мужа, от невнимания, отсутствия романтики, угасания былой страсти.. И тогда женщина будет пытаться что-то изменить в отношениях, что ей достаточно редко удаётся, если желания мужа и жены не совпадают. В таком случае женщина вполне может стать инициатором развода или так же завести любовника. Женщина может просто тихо примириться, подавить в себе все желания и мечты о счастливом браке, перестать ощущать себя женщиной и опуститься. Женщина может найти спасение в работе, сублимируя в неё всю свою энергию и нерастраченную любовь, или всю себя посвятить детям, став для них властной мамашей, отслеживающей каждый шаг ребёнка и не дающей ему права на ошибку, и с такой мамой у ребёнка могут потом возникнуть проблемы, когда дитя вырастет и захочет быть самостоятельным (психологи утверждают, что у несчастной матери дети тоже бывают несчастны). Бывает и так, что женщина в отчаянии ударяется в религию и в конце концов бывает так, что она просто подавляет в себе возникший дискомфорт, что может спровоцировать возникновение серьёзных болезней.. Всё зависит от отношений, от индивидуальных особенностей каждого, от приоритетов..
В любом случае, чтобы сохранить счастливый брак, над отношениями нужно работать всю жизнь и беречь то, что имеешь всегда. И работать нужно обоим, если эти отношения дороги. Нельзя расслабляться и плыть по течению.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 11:01





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот