Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Гимнастика красоты, и здоровья тоже, но главное красоты
Селенка
23 марта 2009 22:49
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Вопрос стоит, так сказать, бедром. smile

Надо как-то подтягиваться! Кому-то к свадьбе, кому-то просто к лету!
То есть подтягивать свою фигуру, а потом мы и сами вслед за фигурой подтянемся...

Всего несколько минут в день, и готов результат!

Только каждый день. Без выходных. А еще лучше - несколько раз в день.
И не смотреть на себя в зеркало сразу после выполнения упражнений в надежде увидеть там стройную подтянутую фигуру незнакомой особы прекрасной наружности. winked
Наоборот: не смотреться в зеркало, ну... хотя-бы недельку!

А вот потом.. потом можно любоваться. fellow

Итак..
Для начала общие упражнения для разных групп мышц. Думаю, они полезны всем без исключения, и с них начинать лучше всего. А потом уже можно заняться разными проблемами.

Гимнастика для шеи.
Сделайте вращательные движения головой вначале в правую, потом в левую сторону (по пять раз), стараясь, чтобы круги были как можно больше. Легко наклоните голову вперед, потом плавно отведите ее назад. Делая упражнения, принимайте во внимание естественную тяжесть головы. Помните: в этом упражнении участвуют только голова и шея. Не помогайте голове плечами и туловищем.

Упражнения для спины.
Отодвиньтесь от окна на длину рук и наклоните туловище вперед, образуя на высоте бедер прямой угол. Колени не сгибайте. Теперь вытяните руки вперед, обопритесь ими о подоконник, после чего попробуйте сделать низкое приседание. Руки представляют собой хорошую опору. Голову при этом откиньте как можно дальше назад, чтобы чувствовать мышцы спины. Это также дает сопротивление, которое необходимо преодолеть. При правильном выполнении этого упражнения вы почувствуете прежде всего сильное напряжение мышц в области лопаток.

После этого упражнения следует выпрямиться и проделать легкие и свободные, без напряжения, круговые движения руками вперед и назад, чтобы размять суставы плечевого пояса. Другие мышцы не должны принимать участие в этом упражнении. Поэтому не сгибайте колени, напрягите мышцы живота и ягодиц и не работайте мышцами грудной клетки.

Упражнения для позвоночника.
Наклоны туловища делают позвоночник более подвижным. Сядьте на пол, вытянув ноги, примите исходное положение сидя. Поднимите руки, наклонитесь вперед, как можно дальше вытягивая руки. Постарайтесь коснуться кончиков пальцев вытянутых ног, не сгибая ноги в коленях.

В первые дни делайте всего несколько наклонов, потом постепенно увеличивайте их количество. Основная задача - как можно дальше вытянуть туловище. Через 10-12 недель ваш позвоночник станет более гибким.
Упражнения для мышц живота. Сядьте на пол в исходное положение, обопритесь о пол двумя руками. Теперь поднимите к подбородку левую ногу, а потом вытяните ее снова во всю длину; то же проделайте правой ногой. Согнуть - выпрямить, согнуть - выпрямить то правую, то левую ногу. И так около десяти раз.

Сгибайте поочередно то правую, то левую ногу, потом проделывайте упражнение несколько раз одной ногой, но выпрямляйте ее на весу и опускайте на пол, когда нога уже выпрямлена. Смените ногу и держите ее выпрямленной в воздухе, опираясь только в то время, когда нога согнута. Согните правую ногу на весу, выпрямите ее и опустите. То же повторите левой ногой, а потом обеими одновременно, теперь оторвите руки от пола и сохраняйте равновесие, выполняя это же упражнение.

И, наконец, последнее, самое сложное - выпрямлять и сгибать одновременно обе ноги, не опираясь руками. Это требует определенной тренировки. Поэтому начинайте упражнение с небольшого количества повторений и выполняйте его медленно.

Гимнастика укрепления бедер.
Лягте на пол на спину - руки вытянуты вдоль туловища. Поднимите правую ногу, не сгибая в колене, и делайте ею медленные небольшие круги, постепенно увеличивая их с ускорением темпа.

Растяжение и укрепление ахиллесова сухожилия и суставов ног. Поднимите руки вверх, приподнимитесь на носках. А теперь быстро сделайте глубокое приседание, напрягая все мышцы. Приседая, сделайте глубокий выдох, выпрямляясь - вдох. Ступни ног сдвинуты и стоят параллельно, вся тяжесть тела перемещена как можно дальше назад, пятки желательно не отрывать от пола. Повторите упражнение, если трудно удержать равновесие, найдите какую-нибудь опору для рук.

Упражнения, укрепляющие мышцы ног.
Даже мало развитая мышца может стать достаточно сильной, если выработать в ней упругость и эластичность.

Станьте прямо, ноги вместе, и поднимитесь на носках как можно выше. Колени выпрямлены. Продолжайте это упражнение, пока не почувствуете боли в суставах ступни и мышцы не начнут немного деревенеть. Затем сильно потрясите сначала правой, потом левой ногой, чтобы расслабить мышцы.

Для укрепления стопы
рекомендуется покачивание с пятки на носок и наоборот. Хорошо также походить на пальцах, подняв руки вверх. Делайте маленькие шаги, несколько шагов вперед, несколько назад, стараясь двигаться равномерно.

www.ug.ru

Всё это не только сделает вашу фигуру красивой и статной, но и поможет невесте выстоять, высидеть... вытанцевать весь трудный свадебный день и не сильно переутомиться к вечеру.

Так что, девушки, которые готовятся к свадьбе - это прежде всего для вас. Главное - не лениться. fellow
Перейти в начало страницы
Селенка
23 марта 2009 23:00
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Хочу сразу добавить упражнения для пресса. Это самое актуальное для многих, думаю, девушек и женщин. Упражнения несложные и их вполне можно делать дома. Первое время нужно повнимательней их изучить и наловчиться, конечно.. а потом.. всё пойдёт как по маслу.
Итак, вперёд!



Главное - сделать пресс "жестким". Как этого добиться?

Вот несколько упражнений для формирования жесткого пресса.

1. Скручивания.
Самое популярное упражнение. Включает в работу верхний отдел пресса.
Исходное положение – лежа на полу, колени согнуты в коленях, поясница прижата к полу, руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки, подбородок стремится вверх.
На счет 1 – выполняется подъем корпуса на 30-40 градусов, отрывается только плечевой пояс, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

2. Обратные скручивания.
Данное упражнение включает в работу нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1.
На счет 1 – ноги отрываются от пола, колени подтягиваются к груди, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

3. Двойные скручивания.
Данное упражнение включает в работу как верхний, так и нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1.
На счет 1 – одновременно отрываются ноги и корпус от пола, колени стремятся к подбородку, а подбородок к коленям, на счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

4. Косые скручивания.
Данное упражнение включает в работу косые мышцы пресса.
Исходное положение – лежа на полу, согнуть ноги в коленях и поставить одну ногу на другую (щиколотку правой ноги положить на колено левой ноги). Левой рукой будем поддерживать голову, а правую положить в сторону на пол для опоры.
На счет 1 – отрываем корпус от пола и тянемся левым локтем по направлению к правому колену, разворачивая корпус в сторону движения.
На счет 2 – возвращаемся в исходное положение. Выполняется серия повторений в одну сторону, затем в другую.

5. Велосипед.
Данное упражнение включает все отделы пресса.
Исходное положение – лежа на полу, колени согнуты в коленях, поясница прижата к полу, руки за головой, поддерживают её, локти развернуты, как крылья бабочки.
На счет 1 – подтягиваем левый локоть к правому колену, а правое колено к левому локтю, одновременно отрывая и выпрямляя левую ногу.
На счет 2 – не опускаясь на пол, разворачиваем корпус и стремимся уже правым локтем к левому колену, а левое колено к правому локтю, одновременно выпрямляя правую ногу и т.д. После серии повторов возвращаемся в исходное положение.

6. Полный подъем.
Данное упражнение включает в работу как верхний, так и нижний отдел пресса.
Исходное положение см. упр.1
На счет 1 – отрываем корпус и ноги от пола, выпрямляя ноги, устремляем их вертикально вверх, а пальцами рук тянемся к стопам.
На счет 2 – возвращаемся в исходное положение.

Во время выполнения упражнений пресс держите в постоянном напряжении.

Как часто тренировать пресс? Как минимум 3 раза в неделю, максимум - каждый день.

Источники: fitnesslife.ru, lady-fit.ru.
Перейти в начало страницы
Korica
25 марта 2009 17:20
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ой, а я не могу ну не могу я дома заниматься! :(
Мы живем в однокомнатной квартире по вечерам с будущим мужем одновременно дома и я просто стесняюсь при нем, что-то делать. Думаю заняться бегом, когда станет потеплее.

--------------------
Неверность как смерть - она не знает нюансов! (с)
Перейти в начало страницы
Селенка
25 марта 2009 22:38
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Я тоже при муже не хочу заниматься. Пусть наши мателенькие секреты красоты и стройности останутся при нас. Во-время пробежки или скорее после неё, если условия позволяют, в парке, например, можно устроить разминку. Но сначала нужно хотя бы некоторые упражнения освоить а потом можно добавлять по одному.

Я тоже жду тепла, а то под снегом и дождём как-то не особо побегаешь.
Перейти в начало страницы
Аэлита
25 марта 2009 23:21
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А я пока могу себе позволить делать упражнения дома. А в парке должна быть хорошая травка, чтобы упражнения для пресса лёжа на спине делать. А так.... посмотрела, вроде упражнения нетрудные. И ещё бы парочку упражнений для талии добавить, и фигуру можно сделать.... глаз не оторвёшь.... если постараться, конечно.... winked

--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
Тина
27 марта 2009 20:49
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Девочки, кому позволяет площадь, вспомните про обруч. Спинка выровнится, талия станет гибкой, походка улучшится. Честное слово. А еще есть один агрегатик, не знаю как называется. Колесико с ручками. Взялись ща ручки, на коленки встали и ездите туда,сюда, сгибая и разгибая руки. Результат обалденный. Пресс супер, о остеохандрозе забыть можно, а места нужно совсем немного. И еще самый главный мой рецепт хорошей фигуры - плавание. желательно в морской воде.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 01:11





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот