Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Помогите выбрать платье
Марина
22 марта 2009 00:42
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Всем привет!) У меня скоро свадьба smile Вобщем появилась проблема в выборе платья.. Не хватает терпения( Что-то понравится - не подходит мне, а если подходит, то мне не нравится.. Очень хочется подчеркнуть достоинства фигуры(а они есть) и скрыть недостатки(к сожалению тоже есть sad ).. Вопрос денег конечно тоже интересует, нужно хорошее соотношение цена\качество)..

Помогите кому не трудно.. Заранее спасибо! smile
Перейти в начало страницы
Белла
22 марта 2009 09:50
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Вполне естественно, что Вы переживаете по этому поводу. Любая невеста хочет быть самой-самой. И представьте себе, сделать это не трудно. Нужно лишь следовать некоторым рекомендациям, которые позволят выбрать платье, просто идеально сидящее на Вашей фигуре.
Перейти в начало страницы
Селенка
22 марта 2009 11:55
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Привет, Марина! smile А в каком стиле будет ваша свадьба? Это тоже важно... Думаю, стиль вашего платья, да и всего наряда вообще, должен соответствовать общему стилю свадьбы... fellow
Перейти в начало страницы
Марина
22 марта 2009 12:29
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Привет, Марина! А в каком стиле будет ваша свадьба? Это тоже важно... Думаю, стиль вашего платья, да и всего наряда вообще, должен соответствовать общему стилю свадьбы...


То есть в каком стиле?) Традиционная, украинская))))

Вполне естественно, что Вы переживаете по этому поводу. Любая невеста хочет быть самой-самой. И представьте себе, сделать это не трудно. Нужно лишь следовать некоторым рекомендациям, которые позволят выбрать платье, просто идеально сидящее на Вашей фигуре.


Чьих рекомендаций?) Продавцы советовали, но я так ничего и не выбрала winked
Перейти в начало страницы
Селенка
22 марта 2009 14:13
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Марин, ну.. трудно конечно так сразу что-то придумать, не видя вашей фигуры, не зная вкусов... Может обратиться к стилисту? Он-то уж точно поможет, хотя тут денушку придётся выложить приличную, да и платье он наверняка посоветует не самое дешёвое... belay
Перейти в начало страницы
Белла
22 марта 2009 14:42
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Можно обойтись без стилиста.И платье не обязательно выбирать самое дорогущее. Ладно сидящий фасон, стоит гораздо дороже. Существуют основные правила подбора свадебного платья.Они и позволят подобрать его в соответсвии с комплекцией, ростом, достоинствами и недостатками. К примеру, какая у вас фигура, рост? Я попытаюсь вам дать несколько советов по подбору наряда.
Перейти в начало страницы
Марина
22 марта 2009 17:55
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Фигура: 96*65*94

Рост: 172..

К стилисту обратились бы уже, но действительно, в деньгах проблема((...
Перейти в начало страницы
Белла
22 марта 2009 18:11
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Какие проблемы при таких параметрах-то?
Перейти в начало страницы
Белла
22 марта 2009 18:25
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А если говорить откровенно, Вам должно пойти любое платье. Стройная, хороший рост. Вы без риска выглядеть нелепо, сможете надеть облегающее платье, хотя и пышная юбка ничего не испортит. Тут скорее проблема кроется в другом. Не поверю, что с такими данными Вы не можете подобрать что-нибудь интересное.
Перейти в начало страницы
Селенка
22 марта 2009 18:53
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
ну вот я и говорю: главное СТИЛЬ winked
Перейти в начало страницы
Valentina
22 марта 2009 20:50
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Процесс выбора свадебного платья требует очень много терпения...
Для того, чтобы не выглядеть старомодной, нужно ознакомиться со свадебной модой, цвет - очень важный момент, правильно подберите цвет. Нужен совет со стороны, но не продавца, а кого-то из ваших близких, хоть и самого жениха. Даже если платье не очень хорошо сидит на вашей фигуре(что врядле), в салоне с этим помогут, сделают как надо. И не спешите, приходите в магазин в хорошем настроении, подчеркиваю:"В хорошем!", уделите этому процессу время и терпение, извлеките также максимум удовольствия smile
Перейти в начало страницы
Белла
22 марта 2009 21:13
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Валентина, согласна с Вами в отношении важности подбора цвета. А вот насчет модного или нет свадебного платья, не соглашусь. Классика остается востребованной во все времена. Точно так же свадебное платье всегда будет вне изменчивой моды. Простите, это мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
ani
22 марта 2009 23:39
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Марина не переживайте, у вас идеальные данные фигуры. Думается что свадебное платье подойдет вам любого покрова, хотя желательно декольте ,зауженная талия и пышная юбка. Вы ведь должны выглядеть на все сто.Хотя модные тенденции надо учитывать,но предпочтение думаю нужно отдать классике. Волосы, если позволяет длина,нужно собрать, как требуют правила декольтированного платья
Перейти в начало страницы
Лиса
23 марта 2009 08:34
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
У нас в городе очень много салонов, где можно взять свадебное платье напрокат. Если молодые стеснены в средствах, это будет отличным вариантом. Да и если фигура непропорциональная, можно скобинировать наряд. К примеру, корсаж взять от одного платья и под него подобрать подходящую юбку.

Сообщение отредактировал Лиса - 23 марта 2009 08:32
Перейти в начало страницы
Белла
23 марта 2009 12:40
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Действительно, многие модели можно реконструировать. Сделать это можно и покупая платье. В этом случае в салоне обязательно будет присутствовать профессиональный портной, который и предложит наиболее подходящие варианты.
Перейти в начало страницы
Лиса
23 марта 2009 13:16
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Я думаю, что и прическу нужно делать в соответсвии с подобранным платьем и букетик заказывать. Тут целая процедура. Тогда в общем и будет все смотреться идеально
Перейти в начало страницы
ToRT
23 марта 2009 15:01
Сообщение #17


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:425-200-xxx
По моему мнению (а это мнение мужчины wink , так что не заморачивайтесь особо) платье надо брать в прокат, т.к. вам его в жизни больше надевать не понадобится... Естественно, что из этого следует возможность взять в прокат более роскошное платье, чем вы могли бы себе позволить купить.
Про выбор - выбирать платье надо самой, может при помощи стилиста (если таковой имеется). То что подскажут вам в интернете - лишь общие пожелания, но никак не присоветуют нужного платья.
Удачи вам и счастья! =)
Перейти в начало страницы
ani
23 марта 2009 17:26
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
ToRT добрый день да, заметно, что это мнение мужчины. feel А может я хочу одеть платье, которое никем не было одеванно до меня?
Перейти в начало страницы
Valentina
23 марта 2009 17:33
Сообщение #19


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
По моему мнению (а это мнение мужчины , так что не заморачивайтесь особо) платье надо брать в прокат, т.к. вам его в жизни больше надевать не понадобится... Естественно, что из этого следует возможность взять в прокат более роскошное платье, чем вы могли бы себе позволить купить.
Про выбор - выбирать платье надо самой, может при помощи стилиста (если таковой имеется). То что подскажут вам в интернете - лишь общие пожелания, но никак не присоветуют нужного платья.
Удачи вам и счастья! =)


Ну не знаю, вынуждена не согласиться. Я думаю платье нужно всё-таки купить, останется память на всю жизнь smile Вы только поймите меня правильно, я не пытаюсь осмеивать тех, у кого есть финансовые затруднения, но, на свадьбе экономить нельзя - имхо) Также как на выпускном к примеру, это ведь не каждый день, и даже не каждый год, а один раз в жизни smile

ToRT добрый день да, заметно, что это мнение мужчины. А может я хочу одеть платье, которое никем не было одеванно до меня?


Да-да! Прямо в точку! smile

Сообщение отредактировал Valentina - 23 марта 2009 17:31
Перейти в начало страницы
ani
23 марта 2009 17:44
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
не в обиду мужчинам.Хотелось бы им одеть свадебный костюм с чужого плеча? winked
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 17:29





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот