Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Ювелирные украшения для невесты
Valentina
23 марта 2009 13:57
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Если говорить о ювелирных украшениях, то невесте, конечно, без них не обойтись. Но помните о том, что такие украшения призваны только подчеркнуть роскошь и изящество свадебного туалета, а не выступать в качестве главного компонента наряда. Ювелирные украшения обязательно должны сочетаться с платьем. Если Вы наденете украшения с бриллиантами и к тому же строгое скромное платье, это будет выглядеть как минимум нелепо. То же самое можно сказать о потрясающе красивом платье из дорогих тканей в сочетании с недорогими или даже поддельными украшениями или бижутерией. Поэтому при подборе колье, браслета, серег лучше руководствоваться некоторыми правилами.

Колье должно выгодно подчеркнуть линию выреза Вашего свадебного платья. Если оно имеет декольте, тогда колье может быть достаточно крупным и доходить до ложбинки на груди. Небольшой вырез можно подчеркнуть изысканным украшением, плотно облегающим шею. Помните и о том, что бусы, ожерелье или колье обязательно должны быть изящными, даже изысканными. Слишком громоздкие украшения не приветствуются и скорее испортят весь вид, нежели подчеркнут и дополнят Ваш образ.

Колье обязательно должно сочетаться с серьгами в ушах и с браслетом на руке, если Вы решите украсить свое запястье этим ювелирным изделием. Если колье сделано из жемчуга, то и серьги должны быть жемчужными. Очень красиво смотрятся серьги, сделанные из продолговатых жемчужин в форме капли. Не стоит надевать массивные висячие сережки - они смогут испортить впечатление даже от изысканного наряда.

Достаточно привлекательно выглядят очень маленькие бриллиантовые серьги, которые напоминают капельки росы. Но такие серьги лучше всего надевать только тогда, когда бриллиант будет обязательно продублирован в свадебном наряде. С небольшим бриллиантом может быть Ваше обручальное кольцо или подвеска на тонкой цепочке, которая надевается вместо колье. Но ни в коем случае не обвешивайте себя бриллиантами с головы до ног, чтобы сверкать, словно рождественская елка. Умеренность, скромность и изящество - вот главные принципы при выборе украшений для свадебного наряда.

То же самое можно сказать и о браслете. Он должен быть небольшим, иметь одинаковые с колье и серьгами элементы декора. Не стоит надевать браслет, если свадебное платье будет с длинным рукавом или если Вы надеваете перчатки. Часы - это то украшение, которое, невесте надевать не нужно. Даже если это потрясающе красивые золотые часы, усыпанные бриллиантами.

Для невесты лучше всего подходят небольшие, но красивые камни. Идеальными считаются украшения из жемчуга. Жемчуг может быть даже не белым, а розоватым. Тогда этот оттенок должен быть учтен при подборе макияжа, украшений для волос, выборе цветов для букета. Вместо жемчуга или бриллиантов украшения могут быть сделаны из горного хрусталя, который также выгодно подчеркивает и оттеняет традиционное свадебное платье. Если Вы решите надеть на свою свадьбу не традиционное белое платье, а наряд другого цвета, то и в этом случае умеренность и хороший вкус будут нелишними. Цветные драгоценные камни следует использовать с большой осторожностью.

Не стоит отказываться от бижутерии. Если это бижутерия высокого качества, очень красива и изящна, она будет смотреться ничуть не хуже, чем умопомрачительное шикарное ожерелье. Скромная, но очень красивая бижутерия сможет выгодно подчеркнуть Ваш свадебный наряд.

Кроме браслетов, кисти рук украшают кольца, но только не в день свадьбы. Лучше всех украшений будет - обручальное кольцо. Исключение может быть только в том случае, если Вы уже получили на помолвке кольцо от жениха. Тогда обручальное кольцо на торжественной церемонии надевается поверх этого кольца на тот же палец.


Сообщение отредактировал gloria - 2 августа 2012 11:38
Перейти в начало страницы
Светлана
23 марта 2009 18:58
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Я лично не знаю.
По мне так главное красивое платье, колечко, ну и цепочка красивая.
А всё остальное думаю просто по вкусу.
winked

Сообщение отредактировал Светлана - 23 марта 2009 18:58
Перейти в начало страницы
ani
23 марта 2009 20:26
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Самые лучшие друзья девушек-бриллианты smile ну это в песне.А в реале, думаю драгоценности никак не могут испортить свадебный образ.Хотя важно не перебарщивать. Если на одной руке несколько браслетов, то это будет больше напоминать женщину Востока с танцем живота. Невеста должна быть изящной и в то же время выглядеть как маленькая принцесса.Ну с кольцами не так проблематично, пальцев то много, здесь можно допустить разнообразия.А вот шея должна быть украшена нежным ожерельем, ни в коем случае чем-то громозским и насыщенным
Перейти в начало страницы
Селенка
23 марта 2009 21:45
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А я думаю, от силы два кольца, больше не стоит надевать. То есть одно и ещё потом обручальное будет надето. А так обручальное утонет совсем в море колец. А ведь оно должно как-то выделяться что ли.. быть заметным..
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
31 марта 2009 16:01
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Если кольца с камушками одевать, то разрешается только одно колечко иначе это вульгарно. К тому же очень изящно выглядят "пустые пальчики" на которых потом оказывается обручальное кольцо. Ведь еще предстоят фото сомкнутых рук с обручальными кольцами, а если рядом на каждом пальце еще по кольцу, то это же просто мещанство.
Перейти в начало страницы
Korica
20 апреля 2009 23:15
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Меня муж попросил одеть цепочку и крестик в которой меня крестили. Мы хоть и не венчаемся, но хочется, чтобы Б-г был рядом.
А на пальцы одену обручальное кольцо с бриллиантами, а на второй руке тогда будет свадебное колечко.

--------------------
Неверность как смерть - она не знает нюансов! (с)
Перейти в начало страницы
lux-shopping
21 апреля 2009 11:47
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 36
Регистрация: 18.04.2009
ICQ:--
у меня на венчание были только крестик и кольцо
а на свадьбу жемчужный комплект и кольцо

--------------------
свадебные платья и аксессуары
www.lux-shopping.ru
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 6 мая 2024 00:37





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот