Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Простили бы вы измену?
Natali
28 марта 2009 21:11
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.2009
ICQ:--
Вопрос в названии темы. Признавайтесь пристили бы или нет измену любимого человека и раз уж в соседних темах обговаривали роль официального брака, то мне интересно имеет ли он значение в такой ситуации.
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
28 марта 2009 23:37
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Смотря что подразумевать под изменой. То что он где-то кого-то потискал за попку или поцеловал? Или стриптизерши на вечеринках? Или секс по интернету или смс общение? Или трах (извините по другому не скажешь) по пьяни? Или роман? Любовницу для статуса? Сумасводящее увлечение?
Черт его знает, многое из этого да, потому что секс вторичен. Но после измены домой через врача не иначе.
А вот если бы вместо меня в его сердце и голове поселилась другая женщина. Если просыпаясь и еще глаз не открыв он мечтает о ней, а спит рядом со мной, я предпочла бы чтобы он ушел к ней или от меня - подумать. Каждый человек имеет право на свою жизнь. Я понимаю, что такое увлечение и страсть. Поэтому вопроса прощать или нет даже не встанет. Будет просто решаться продолжим ли мы наш союз или он исчерпал себя.
Перейти в начало страницы
ani
29 марта 2009 14:42
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Если это девушка на одну ноч , простила бы. Зачем же рушить семью из-за прихоти. Другое дело, постоянно изменять, ведь от этого только унижение и неуверенность в себе появляется. sad Занижается твоя самооценка. Это ужасно,не допускайте этого. Но прежде чем примите решение, еще раз убедитесь в чем же причина измены
Перейти в начало страницы
Natali
29 марта 2009 22:54
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.2009
ICQ:--
Причина в прихоти и поиске разнообразия среди тех самых девушек на одну ночь. Я не простила. Где есть один раз, там будет и второй и третий, вы такне думаете?
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
1 апреля 2009 16:09
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Да, может быть и второй и третий. Если тебе 25, то можно не прощать, а если 35, то прекрасно понимаешь, что все мы увлекаемся. Я бы не простила пренебрежения мной, скучный секс со мной, невнимание и целенаправленный поиск очередной телочки на ночь.
Перейти в начало страницы
Влюбленная
2 апреля 2009 17:41
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2.04.2009
ICQ:473183983
Сложно говорить о прощении измены любимого человека,когда не сталкивался с этим.Сейчас мне кажется,что не простила ни за что.Ведь измена-это наплевательство в душу близкого тебе человека.Но в жизни всякое бывает,различные обстоятельства.Но я точно могу сказать,что никогда не забыла бы эту измену,она всегда была бы в моей голове

Сообщение отредактировал Влюбленная - 2 апреля 2009 17:39
Перейти в начало страницы
Peter
2 апреля 2009 18:02
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Трудно сказать, не приходилось love побывать в такой ситуации. Имею ввиду жена не изменяла,что не могу сказать о подругах,но это было до женитьбы wink Я думаю,что женщине измену простить нельзя.Простишь раз, повторится второй раз. Главное, разобраться почему она пошла на таокй шаг. Если не любит ,зачем живет тогда в супружестве?
Перейти в начало страницы
Интрига
3 апреля 2009 00:32
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 29.03.2009
ICQ:--
Ага мужчине можно женщине нельзя?
Женщины кстати, тоже не только из любви изменяют.
Помимо измены в жизни полно страшных вещей. Для меня давно то что на уровне эмоций и чувств важнее физиологии. Просто я и он не такие люди, чтобы лишать проблемы в семье изменой.
Перейти в начало страницы
ani
3 апреля 2009 13:33
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Счастливая жена, попала в точку.Это реально, если вам 35 вы смотрите на это иначе, а если 25 вы может и не проститеизмену. Позже поймете, что из- за прихоти нельзя терять близких вам людей, но уже будет поздно. Как говорил Карнеги- Не надо искать в вашем муже идеального человека, если б у него не было минусов, тогда, он бы считался святым, в следствии и не женился на вас. Так что руководствуйтесь этим нравоучением и не проиграете в жизни
Перейти в начало страницы
Peter
3 апреля 2009 14:05
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Милая интрига не соревнуйтесь с мужчинами по вопросу измены.Типа вам можно, а нам нельзя.
Мужик есть мужик, а женщина должна быть чистой. У мужчин потребность и психология радикально отличаются от женской, поэтому не ставьте одну планку на двоих
Перейти в начало страницы
Фуфа
4 апреля 2009 19:42
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Что за непонятное стремление " превосходства" Петер? Это по меньшей мере, унижает женщину.
Мы, мужчины, другие!
Нет соревнования по типу- можно- нельзя. Есть совершенно другое- что позволено Юпитеру- не позволено быку.
А чем мы, женщины, отличаемся от мужчин в вопросх измены?
А, если измена происходит по любви?
Разлюбила жена, влюбилась в другого, изменила еще не физически, но уже.. Ведь это измена? Жене нельзя, а мужу- можно?

Я об этом. Надо поразмыслить. Неужели мы живем в каком- нибудь недогосударстве, где мужчине можно иметь свои желания и чувства, а женщине - возбраняется?
Перейти в начало страницы
ani
4 апреля 2009 20:37
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
По -любому измена -страшная вещь. Когда любите, это одинаково больно, если вам изменяют ,хоть с женщиной на одну ночь. Узнав об этом что-то происходит внутри тебя, сначала злоба, ревность, а потом тупая непроходящая боль в сердце. Лучше нам не знать этого, хотя в моей жизни был такой момент. Очень тяжело это переносить.
Перейти в начало страницы
Машунька
4 апреля 2009 21:22
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ани, Счастливая Жена, все зависит от конкретного человека. Я бы не простила измену ни в 25, ни в 35( а мне больше) и ни в 45. Никогда. Никакие дети, никакие условия и просьбы о прощении не смогут меня заставить жить с человеком, который меня предал- духовно или физически. Мало того, я считаю неумным мужчину, который позволил жене узнать о его "грехе". Так что мужчина должен быть верным или очень умным.
Перейти в начало страницы
Селенка
8 апреля 2009 03:18
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
А я бы простила измену. Я вообще много чего могу простить. Но вопрос в том, что для тебя значит простить. Всё зависит от отношений. Если у пары отношения на пике страсти и любви и ощущение счастья и гармонии переполняет душу, а тут вдруг оказывается, что твой любимый тебе изменил. Это больно очень, просто нестерпимо больно. Если отношения прохладные, то есть страсти нет, то пережить измену гораздо легче, если понимать, что эти отношения в принципе не идеал и не стоит за них держаться, ведь в этом случае есть возможность развестись и изменить свою жизнь, а такая возможность есть всегда и у всех. Просто когда отношения представляются тебе идеальными, то ты не можешь представить себе, что тебе так же ещё раз может посчастливиться. Но тут ещё один момент - какая была измена. Если это какой-то мимолётное увлечение, флирт или одноразовый секс, то в этом случае мужчина может быть просто по глупости решил попробовать что-то "новенькое", как ни цинично это звучит, и не факт что ему понравится с новой женщиной и он продолжит. Если женщина уверена, что она для него супер, то он может быть больше никогда и не пойдёт налево, одного раза достаточно. Если мужчина ходит налево постоянно, а отношения у пары прохладные, то думаю, нужно ставить вопрос о разводе. Пусть гуляет сам по себе, а у вас будет шанс начать сначала и найти свой идеал и новую любовь. Если же муж серьёзно влюбился, то нужно его отпустить однозначно. Ведь когда любишь, желаешь любимому человеку счастья, да и жить с человеком, понимая что он тебя не любит, не стоит.
Перейти в начало страницы
Vasilek
19 апреля 2009 21:34
Сообщение #15


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 19.04.2009
ICQ:--
Измена измене рознь. Да реакция одинакова, но почему я не могу простить? Могу. Просто будет зависеть какие чувства у меня останутся после. Да и нам обоим придется строить новые отношения. Потому что измена - это недовольство чем-то что происходит. Например, скука. Если измена - это была борьба со скукой и эффект оказался не тем что хотелось, то еще можно о чем-то думать. Если же это любовь... то вопросов нет, есть только прощание и прощение. Я зла в себе не держу - просто отпускаю людей.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 5 мая 2024 15:17





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот