Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Стыдно ли быть "примакой"*?
Miledi
10 апреля 2009 18:01
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
Есть такое старое слово - "примака" - это жених. муж, который пришел жить к родителям жены, а не привел ее к своим. Как вы считаете - это стыдно или просто старые предрассудки и если пока нет другой возможности, а у родителей невесты например, большая квартира, то почему бы не воспользоваться возможностью?
Перейти в начало страницы
Аэлита
10 апреля 2009 22:30
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Ничего такого особенного в этом нет. Конечно лучше молодым жить отдельно, но в принципе, если с родителями жить, то без разницы с какими - жены или мужа. Важно как к тебе в этой семье относятся. Вредными бывают и тёщи и свекрови, а бывают, что и те и другие прекрасные люди и отношения складываются замечательно. Если тёща в зяте души не чает, относится к нему как к сыну, то почему бы и не пожить? Если же тёща не взлюбит зятя, а жена - дочка оченрь сильно её любит и зависима от мамы, то нужно как можно быстрее делать ноги, а то семья развалится.

--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
Peter
11 апреля 2009 18:19
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Это зависит от мужчины.Если он готов жить с родителями жены,даже временно,то пусть живет. Но далеко не каждый согласиться на такое жилье.лучше потерпеть,чем потом всю жизнь упрекали
Перейти в начало страницы
Тина
11 апреля 2009 23:21
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
НИчего в этом страшного не вижу. Все может быть в жизни. Что поделаешь если пока нет своего жилья, а у родителей места мало, квартира - маленькая двушка? А тут родители невесты предлагают: вместо того, чтобы тратить деньги на съемную квартиру, идите к нам. Тем более места полно. Если отношения нормальные - это здорово. Немного на ноги встанут и уйдут. ЕСли ребята еще студенты- вообще здорово. Вот если придирки начнутся и упреки, то тогда руки в ноги и бегом ребятки на съемную квартиру, в общагу, куда угодно

Сообщение отредактировал Тина - 11 апреля 2009 23:20
Перейти в начало страницы
Машунька
12 апреля 2009 23:43
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Примак.. слово- то какое, почти брезгливое.. .
А ведь сколько есть жизненных историй, когда зять, пришедший в дом жены, в отчий ее дом, становился практически сыном.
Это обычное явление в семье, у которой все " тараканы на месте". То есть, в такой семье вполне нормальное явление, пока молодые не встанут на ноги в полном смысле этого слова. ну нет возможности жить отдельно, да и у зятя дома, вполне возможно, есть брат с семьей, женившийся раньше и живущий со своей семьей.
В случаях, когда зять приходит в дом жены, к ее родителям, самое важное и главное- не дать ему почувствовать себя на самом деле- приемышем. От этого зависит счастье дочери тех людей, к которым пришел зять.
Перейти в начало страницы
Труп невесты
12 апреля 2009 23:51
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
Машенька, ВЫ мне определенно нравитесь. Без закидонов всяких. Я чего-то может не пойму, но мне кажется, какая разница, где жить молодым, у родителей жениха или у невесты. Лучше конечно ни там , ни там, но если ситуация безвыходная, можно и притулиться. ТОлько вот что вырисовывается. В итоге все равно все приходят к взаимным упрекам и обидам. И опять я пришла к выводу - молодые идите жить ОТДЕЛЬНО . Да, намудрила я тут, сама не могу понять, чего накатала.
Перейти в начало страницы
Peter
13 апреля 2009 00:29
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Я не знаю семьи,где бы жил зять и не имел конфликтов с тещей.Это постоянный камень преткновения и от этого страдает вся семья,портятся отношения между мужем и женой.Этого категорически делать нельзя, как бы не сложилась жизнь
Перейти в начало страницы
Селенка
14 апреля 2009 00:40
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Peter, есть такие семьи. Я знаю таких. Тёща относится к зятю, как к сыну, причём у неё своих сыновей нет. Очень трогательные отношения. Всем бы такие...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 09:27





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот