Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Одеваться перед свадьбой в салоне или дома?
Царевна
9 апреля 2009 14:16
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
В салоне мне предложили одеваться у них. Так как я там же делаю прическу и макияж, то логично сразу там одеться. Там несколько девушек ассистентов помогают невестам зашнуровываться. Есть специальные полочки, где можно оставить одежду в которой пришли, а потом за ней зайти в свободный день. Я думаю, что у них платье будет в большей сохранности и они не запутаются в шнуровке. Но ведь есть традиция, что мама и подружки на мягком одевают невесту к свадьбе, как быть?
Перейти в начало страницы
ani
9 апреля 2009 18:24
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Кому как удобно. Если вы не желаете испортить причёску и макияж ,то лучше в салоне. До того,как начнут вас наряжать smile Мне больше по душе одеваться дома, мало ли чего понадобится,все под рукой будет.Можно одеть платье дома и направиться в салон,где вас буду ждать.Главное, не опаздывать в назначенное воремя, и все проблемы будут устранены.
Перейти в начало страницы
Peter
9 апреля 2009 19:15
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Невеста не может быть некрасивой, и какая разница где она одевается дома или в салоне. Главное, чтоб она была счастлива в этот день,и на ее лице светилась улыбка.
Перейти в начало страницы
Фуфа
9 апреля 2009 19:22
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
поскольку у меня все впереди, то я бы одевалась дома. Объясню почему. Дома и стены греют, а я тут вся такая "невеста" и в чужой обстановке. Ну и что- макияж или прическа. В конце концов стилистов можно вызвать и домой. И вообще, суть свадьбы в чем-девушку забирают из ОТЧЕГО дома. Наверное, я покажусь не правой, но почему- то лично мне не хотелось бы выходить замуж из салона.
Перейти в начало страницы
Селенка
9 апреля 2009 23:49
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Дома, я согласна я Фуфой. Так чувствуешь себя комфортней и можно в конце концов пожевать чего-нить, сходить в туалет родной если приспичит, воспользоваться какой-нибудь своей личной вещью, просто присесть на любимое кресло и расслабиться на минутку, включить любимую мелодию... А в салоне как на вокзале будешь чувствовать себя. А если забыл какую-нибудь мелочь взять из дома в салон, то паники будет ещё больше.
Перейти в начало страницы
Труп невесты
10 апреля 2009 15:11
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
Да сейчас кучу услуг предлагают. По мне, гораздо лучше вызвать визажиста и парикмахера на дом. И для того, чтобы все шнурочки правильно завязать, специалисты не нужны. Самостоятельно справимся. Я пока что замуж не собираюсь, но гуляя по вашему форуму, смотрю и думаю...неужели и меня когда-нибудь эта романтика так захватит.
Перейти в начало страницы
Miledi
10 апреля 2009 18:11
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
Захватит, обязательно, сами себя не узнаете. И это будет приятно.
Все просто в 8 утра в салон, там прическа, потом платье одевается делается макияж, невеста едет ДОМОЙ, там ее уже ждет все украшенное и приготовленное родители и свидетельница и все те кого она хочет видеть. К тому же на съемках классно выглядит, когда обстановка меняется, а не все происходит дома. Но в то же время очень мило смотрятся фотографии, где например, невесте в салоне сделали прическу и макияж, прикрепили фату, а она такая миленькая в сарафанчике или в джинсиках и рубашке и кедах идет до машины. Можно сделать очень трогательные снимки. А одеваться дома уже.
Перейти в начало страницы
Белла
10 апреля 2009 19:07
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Миледи, Вы уж определитесь, одевается невеста в салоне или нет. А то платье одели, а домой в джинсиках или сарафанчике. Не стоит не надевать платье в салоне. В первую очередь потому, что придется потом домой добираться. Даже если Вас и на машине отвезут. Все равно, не удобно. Помнете, зацепите. Прическу и макияж еще понимаю, а одевать невесту будут дома - традиция...

Сообщение отредактировал Белла - 11 апреля 2009 12:07
Перейти в начало страницы
Miledi
11 апреля 2009 01:26
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
Белла, "в то же время" - ситуация может быть и такой и такой - можно одеться в салоне - это один эффект, можно только накраситься и сделать прическу. По желанию. Да не помнется ни чего - такое ощущение словно вы забыли из каких тканей шьются платья. :)
Я за то чтобы одеваться в салоне и нет в этом ничего плохого и не традиционного наоборот удобнее.
Перейти в начало страницы
Машунька
11 апреля 2009 12:18
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
такое ощущение словно вы забыли из каких тканей шьются платья. :)

Ой, Миледи, платья шьют из того материала, какой близок невесте, к ее внутреннему состоянию. Бывают и парчовые, тяжелые, но безумно красивые платья.
И вспомните такие замечательные слова...

Что же из этого следует?
— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить ...

Так что, я думаю, разницы никакой. Равно и то, как невесте удобнее- в салоне или дома приводить себя в порядок. В этом вы совершенно правы.
Перейти в начало страницы
Белла
11 апреля 2009 12:30
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Да в том то и дело, что практически постоянно имею дело со свадьбами, невестами и даже, как это ни странно, с платьями. И как это я не заметила, из чего же эти платья шьются....Старость все -таки наверно, зрение неважное. Вот только все равно советую платье дома надеть. Следуя традициям, собирать невесту в отчем доме будут подруги, мама и сестры.Каждый миг подготовки - это уже частичка торжества.Вся эта суета, хлопоты, шум и смех девченок....как же это здорово! И прячут невесту от любопытных глаз до приезда жениха. А тут получается, что давай невеста пройдись перед всеми в свадебном наряде сначала домой, а потом уж жениха будем ждать. НЕ знаю, может я тут дурость накатала, но это мое субъективное мнение.
Перейти в начало страницы
Peter
11 апреля 2009 18:10
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Всем девушкам одеваться уютнее в домашних условиях. Итак присутствует психологический барьер в свадебный день,когда подсознании, что придется уходить из отцовского дома..Как бы вам не хотелось замуж, а уходить из родного дома не так легко.
Перейти в начало страницы
Тина
11 апреля 2009 22:35
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Нуууууууу, тут вообще уехали. При чем тут психологический барьер и вопрос, где лучше одевать платье? Да просто удобнее дома одеться. Если конечно у вас квартира не однокомнатная клетушка, куда бы вы вообще не хотели бы кого-нибудь звать. Тогда в салон, конечно. Мне кажется, что современные невесты про отчий дом и не вспоминают в этот момент.
Перейти в начало страницы
lina
12 апреля 2009 16:49
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Зачем столько условностей. Где вам удобно, там и одевайте свое платье. Как решите, так и будет. Может в салоне намного комфортней, чем дома. Там столпотворение, готовятся все, попробуй успокойся и не суетись.А тут все к твоим услугам и заодно прическа, макияж все готово.
Перейти в начало страницы
ani
12 апреля 2009 21:02
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
В свадебные дни суета может быть и в салоне тоже,где очереди в субботние дни. И потом время нужно выделить для дороги.А если учесть,что могут быть пробки,то вообще весь график может нарушиться. Дома хоть знаешь,что никто не помешает
Перейти в начало страницы
Труп невесты
12 апреля 2009 23:36
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
Если салон элитный, то очереди быть не может. Там все четко расписано. И пробки продумать можно. Это каждый по себе определяет, где ему удобнее. ПО мне так дома
Перейти в начало страницы
Peter
13 апреля 2009 00:49
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Вот на счет пробок,я сомневаюсь,что можно предвидеть, а элитный салон не каждый может себе позволить Лучший способ-привести стилистов и визажистов домой
Перейти в начало страницы
Peter
13 апреля 2009 15:10
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Тина я имею ввиду девушек, которые еще не спали с мужчинами и выходят замуж не имея интимных отношений со своим женихом. У них, я уверен есть психологический барьер. Вспомните,на скольких свадьбах можно увидеть расстроенную невесту,и это не отттого, что она не хочет выходить замуж, а оттого, что трудно рвать с близкой ей родной семьей Почитайте мнения психологов
Перейти в начало страницы
Лиса
13 апреля 2009 19:26
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Ребят, тут какой-то разговор не тот пошел. Петр, невеста не рвет со своей семьей, она приобретает еще одну семью. И расстроенных невест честно говоря не видела. Вопрос, где одевать платье у нас не обсуждался по той простой причине, что мне дома просто намного удобнее. А так лишь суеты добавишь. Езжай туда, потом назад.Нет, мы все решили. Кстати, за эти дни платье подобрала. Решила обойтись без кринолина. Белое атласное, корсаж расшит кружевом ручной работы. Как будет возможность скину фотки сюда. Вот фату никак не хочууууу.Ну не идет она мне, вот проблема. А то, сделали проблему, где одеваться.Да где удобней, там и одеваться
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 мая 2024 15:02





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот