Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Отмечать годовщину свадьбы
Miledi
8 апреля 2009 15:05
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 33
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
впереди у всех будут годовщины и праздники, чтобы знали когда как отмечать нашла вот такую информацию -
День свадьбы ♥ Зеленая свадьба
1 год ♥ Ситцевая (Марлевая) свадьба
2 года ♥ Бумажная свадьба
3 года ♥ Кожаная свадьба
4 года ♥ Льняная (Веревочная) свадьба
5 лет ♥ Деревянная свадьба
6 лет ♥ Чугунная свадьба
7 лет ♥ Медная свадьба
8 лет ♥ Жестяная свадьба
9 лет ♥ Фаянсовая (Ромашковая) свадьба
10 лет ♥ Оловянная (Розовая) свадьба, День Роз
11 лет ♥ Стальная свадьба
12 (12,5) лет ♥ Никелевая свадьба
13 лет ♥ Кружевная (Шерстяная) свадьба
14 лет ♥ Агатовая свадьба
15 лет ♥ Хрустальная (Стеклянная) свадьба
20 лет ♥ Фарфоровая свадьба
25 лет ♥ Серебряная свадьба
30 лет ♥ Жемчужная свадьба
35 лет ♥ Полотняная (Льняная, Коралловая) свадьба
37,5 лет ♥ Алюминиевая свадьба
40 лет ♥ Рубиновая свадьба
45 лет ♥ Сапфировая свадьба
50 лет ♥ Золотая свадьба
55 лет ♥ Изумрудная свадьба
60 лет ♥ Бриллиантовая (Платиновая) свадьба
65 лет ♥ Железная свадьба
67,5 лет ♥ Каменная свадьба
70 лет ♥ Благодатная свадьба
75 лет ♥ Коронная свадьба
100 лет ♥ Красная свадьба
Перейти в начало страницы
Ellegija
8 апреля 2009 17:34
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
Классно, что вы разместили такую информацию. Ее всегда сложно во время найти, а теперь я буду точно знать где искать.
А я слышала, что 2 года еще стеклянной свадьбой называют. Так какая правильно стеклянная или бумажная?

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
Белла
8 апреля 2009 17:45
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Девочки, правы вы обе. Вторую годовщину свадьбы называют бумажной или стеклянной. Бумага и стекло - хрупкие материалы, одно легко разорвать,измять, запачкать, другое - расколоть. Нельзя сказать, что же на самом деле предсталяет собой любовь, но, тем не менее, это тоже очень хрупкая вещь. Молодые вместе уже два года, и их любовь растет, крепнет и расцветает вместе с ними. НУжно бережно относится к любви, она требует гораздо более бережного отношения, чем любая, даже самая хрупкая и тонкая вещица. Уже из названия годовщины ясно что нужно дарить на эту годовщину: книги, фотоальбомы, вазы, сервизы и просто безделушки из стекла, фарфора, хрусталя.
Перейти в начало страницы
Царевна
9 апреля 2009 14:11
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
Ой как здорово, что есть такая информация. А я не знала, что первый день свадьбы это зеленая. А чем это нужно символизировать или само по себе просто такое название?
И если названия символизируют отношения, почему 100 лет красная? Хотя дожил ли кто до 100?
Перейти в начало страницы
ani
9 апреля 2009 18:14
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Зеленая свадьба на то и зеленая ,что ново. Мы часто называем зеленым неопытного человека.Насчёт бумажной и стеклянной свадьбы для меня это является новостью. Я думаю, нужно справлять только золотую.А вообще -то считаю ,что все прожитые годы вместе в любви и в мире, можно считать золотыми.
Перейти в начало страницы
Peter
9 апреля 2009 18:59
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Скажите,во сколько лет надо жениться,чтоб справить Коронную свадьбу и красную? Встречайте годовщину вашей свадьбы каждый год-это мой совет, а что будет дальше и что нас ждет в будущем,сказать никто не может
Перейти в начало страницы
Фуфа
9 апреля 2009 19:58
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Красную свадьбу могли отмечать только те, кто упомянут в Ветхом Завете wink . Петр прав, это в каком возрасте надо пожениться, чтобы еще и век прожть.
Хотелось бы, конечно, справить Красную свадьбу, да думаешь, как бы до Благодатной или Коронной дожить.
А вот год со дня свадьбы можно справить. И все последующие, судьбой отведенные.
И наряжаться именно в то, каким словом свадебная годовщина обозначена.
Или джарить друг другу изделия из тех материалов, которые на себя не наденешь. К примеру, чугунный котелок, или медный тазик.
Прикольно. winked
Перейти в начало страницы
Селенка
9 апреля 2009 23:27
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Да хотя бы до золотой дожить, куда там больше.. А те, кто до красной дожили, им лет до 118 надо бы прожить.. Вчера как раз по тв показывали долгожительницу 115 летнюю. Не знаю, была ли она замужем.. А вот в инете проходила как-то информация, где одна женщина древняя старушка делилась своим секретом долгожительства: её секрет был в девственности, т.е. она не только никогда не была замужем, но и вообще не знала мужчин. Ну не знаю, в этом ли причина на самом деле, но она видно была убеждена что в этом, а для нас ещё один повод покумекать, как бы нам дожить до какой-нибудь свадебной годовщины... с бородой. fellow
Перейти в начало страницы
Труп невесты
10 апреля 2009 14:51
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
В наше время как бы пару лет продержаться и не разбежаться. И при нынешних условиях жизни, предлагаю считать один прожитый год за два. Так до золотой свальбы некоторые дотянут, а потом можно один за три считать и глядишь и такие экземпляры появятся, которые до красной свадьбы рука об руку дойдут. По-моему прикольное предложение. Так не думаете?
Перейти в начало страницы
Prince
10 апреля 2009 15:30
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Привет! Не менее прикольное, чем твой ник. Да времена тяжелые, но и раньше людям было не легче. Я так считал - не женюсь никогда, но она - это моя вторая половинка, и уж точно женимся не на пару лет.
Перейти в начало страницы
Труп невесты
10 апреля 2009 15:35
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
Да я же разве против? Только за! Наоборот, предложение такое внесла, чтобы праздников в жизни побольше стало.И свадеб золотых побольше. на них то ведь золото дарят. Будет что внукам оставить. Шучу wink
Перейти в начало страницы
Korica
10 апреля 2009 16:06
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 71
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Отмечать годовщину свадьбы это здорово! Это же день рождения семьи. Мне кажется, что на круглые праздники можно даже устраивать большие и веселые вечеринки. У подруги родители 25 лет свадьбы отмечали очень весело и пышно и очень эмоционально.

--------------------
Неверность как смерть - она не знает нюансов! (с)
Перейти в начало страницы
Аэлита
10 апреля 2009 21:25
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 68
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Когда брак счастливый - это настоящий повод для праздника! Было бы здорово дожить хоть до серебряной свадьбы... Но я согласна с Петром, лучше всего праздновать годовщину свадьбы каждый год, ведь это особенный день - день рождения семьи (как Корица сказала), а день рождения бывает раз в году smile

Сообщение отредактировал Аэлита - 10 апреля 2009 21:23
--------------------
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Перейти в начало страницы
Белла
11 апреля 2009 12:41
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Здорово, мы до фарфоровой дотянули. Нужно поторжественнее все организовать и гостей побольше позвать.ю Фарфора прибавится в доме.
Перейти в начало страницы
Peter
11 апреля 2009 17:11
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Можно прожить в браке 5 лет и быть счастливыми,можно 30 но не счастливо.Главное, быть вместе, и встречать новый день с радостью и с новыми надеждами .А отмечать ли эти годовщины не важно.Ведь мы живем не для того,чтобы набрать цифр. И никто не знает,что ждет его завтра.
Перейти в начало страницы
Тина
11 апреля 2009 22:24
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Вас послушать Петр, так будто не мальчишка, а умудренный опытом мужик рассуждает. Думаю 30 несчастливых никто бы и отмечать не стал. А в любом браке есть счастливые моменты и моменты, когда кажется, что вот вот на грани стоишь. Не то время сейчас, чтобы люди друга просто терпели. Не подходят друг другу, расходятся. Так что если дотянули до такой даты, то не просто терпением, это точно
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 18:40





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот