Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Кто в семье главный?
Царевна
8 апреля 2009 11:28
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
Говорят, жена шея, которая вертит головой, а вот я не хочу вертеть. Я хочу быть ЗАМУЖЕМ. Конечно я хочу, чтобы в каких-то крупных действиях со мной советовались, а вне ставили перед фактом, но все же я хочу знать, что я всегда могу положиться на своего мужа, что он глава нашей семьи. Ведь он мужчина.
Кто главный в вашей семье и как вы к этому относитесь?
Перейти в начало страницы
Интрига
8 апреля 2009 16:02
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 29.03.2009
ICQ:--
Я даю понять своему жениху, что главный он. Все же он и так на год меня младше. Я думаю, его это немного волнует, а если еще поучать начну, то вообще человеку можно психологический дисбаланс устроить. Так что всегда стараюсь показать, что он главный. Но само собой у нас нет такого - разрешил не разрешил, пустил не пустил.
Перейти в начало страницы
Ellegija
9 апреля 2009 15:28
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
Мне кажется глупо решать, кто главный, а то нет. У нас равноправие и это однозначно. Мы не командуем друг друга и не хитрим, это ведь наша жизнь, если будем друг друга обманывать, то это уже не семья.

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
ani
9 апреля 2009 18:35
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Я за то, чтоб роль главы семейства выполнял мужчина, иными словами в семье должен доминировать патриархат. Это не значит,что он не будет считаться с мнением жены. Последнее слово должно быть за мужчиной. Если отношения в семье построены на взаимоуважении, то не вопрос кто будет главой семьи и на ком будет возложено прнятие важных решений.
Перейти в начало страницы
Peter
9 апреля 2009 19:10
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Если вы выходите замуж, то значит доверяете своему спутнику жизни. Женщина -слабое существо, хотя многие не считают себя таковыми. Тем не менее, мужчина не должен дать женщине почувствовать, что она беззащитна. И поэтому главенство должно принадлежать мужчине.
Перейти в начало страницы
Машунька
9 апреля 2009 20:20
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Нууу, это смотря какой мужчина и какая женщина. Если жена морально сильнее мужа, то многое зависит от нее. Я видела такие браки. Муж зарабатывал, а все экономические расходы вела жена. Просто потому, что муж умел приносить деньги домой, но совершенно не знал, куда их девать. А жена так умело распоряжалась этими деньгами, что их дети и внуки на сегодняшний день обеспечены вперед на многие десятилетия. Так что, туту серёдка наполовинку.
Тот, кто чувствует в себе силы, тот и берет главенство в свои руки. Главное, что делать это надо( по- женски fellow ) умеючи.
А муж- он как хлеб- всему голова.
Перейти в начало страницы
Селенка
10 апреля 2009 00:03
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Вообще нехорошо, когда кто-то главный. Значит кто-то второстепенный, так получается? Ну, поиграть в эту игру можно конечно, чтоб польстить, потешить Эго своего возлюбленного супруга. Но на самом деле это равный союз, и не стоит заигрываться, а то кто-то из супругов так может разбаловаться, что поверит, что он в самом деле пуп земли. tongue Всему должна быть мера, и никто из супругов не должен забывать, что вторая половина - это не четверть, не восьмушка, а половина, равная, и вносит в семейную жизнь столько же, сколько берёт от неё. Конечно, это при условии, что права и обязанности имеют оба члена семьи, и никто из них не катается на шее другого, а старается внести свой посильный вклад...

Сообщение отредактировал Селенка - 10 апреля 2009 00:01
Перейти в начало страницы
angelasmir84
15 июля 2014 20:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15.07.2014
ICQ:--
У нас муж главный. Но зато и вся ответственность на нем. Мне так проще жить. Он у меня умный, сильный, пробивной, на такого можно положиться.


Сообщение отредактировал admin - 1 августа 2014 14:51
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 08:39





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот