Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Вероисповедание
Тина
6 апреля 2009 21:51
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Хотелось бы узнать мнение участников: считаете ли Вы, что можно образовывать браки с людьми иной веры или по вашему мнению, такой брак заранее обречен на неудачу.
Перейти в начало страницы
Машунька
7 апреля 2009 12:16
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Любой брак может быть заведомо обречен, если в него не верить. Насчет вероисповедания- конечно, ярые сторонники старообрядчества и радикальные мусульмане вряд ли составят брак, но у меня есть много знакомых, которые вполне счастливы в браке, хотя и исповедуют разную веру. Причем, одна моя знакомая очень религиозный человек, православная,все стены в доме завешены иконами и лампадами, а муж у нее- турок, мусульманин. И трое детей.
Причем детей зовут Алеф- София, Дениз( Денис) и Давид.
Вот такое смешение вер. Очень счастливая семья.
Все зависит от того, насколько супруги в вопросах веры терпимы друг к другу.
Перейти в начало страницы
ani
7 апреля 2009 19:13
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Если брак с самого начала обречён на неудачу, то вероисповедания здесь ни при чем. Главное, чтоб любовь была между двумя людьми,остальное не важно. Можно с детства расти с парнем в одном дворе, который, в будущем станет вашем мужем и через несколько лет вы можете разойтись. Вроде давние знакомые, одной культуры,интересов и одного вероисповедания, но это вас не удержит.
Перейти в начало страницы
Фуфа
7 апреля 2009 20:59
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Чего- то стремно выходить замуж за "нехристя". Так моя бабушка меня учила. Я не знаю как сложится моя жизнь, но думаю, что вера будет стоять не на первом и не на последнем месте. А вдруг будет такая любовь, которая сметет все препятствия? Я еще не собираюсь выйти замуж, но меня заставили задуматься посты в этой теме.
А вдруг будет буддист или кришнаит?
Ну, мусульмане, они как- то знакомее, и кришнаиты...- может йогой займусь.
Перейти в начало страницы
Селенка
16 апреля 2009 21:39
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Фуфа, не переживайте, навряд ли ваш муж будет кришнаитом или буддистом. У людей, которые встречаются и влюбляются, обычно бывают общие интересы. Как правило, ярые верующие никогда не находят себе пару из таких же ярых представителей другой веры, разве что находят неверующих или колеблющихся и обращают их в свою веру. Бывает так, что люди женятся, и кто-то из них меняет веру. Но вообще-то, если исходить из того, что бог один, тогда не имеет значения в каком храме ему молиться и какие обряды соблюдать. так даже интереснее - отмечать и рождество с пасхой и рамадан с наврузом. smile
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 07:48





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот