Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 семейный бюджет
Тина
6 апреля 2009 21:48
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ситуация: образовалась молодая семья. Молодожены будут жить с родителями мужа. КАк ВЫ считаете, должны ли молодые отдавать свои доходы в общий котел полностью, выделять часть средств или вообще жить за счет родителей?
Перейти в начало страницы
Машунька
7 апреля 2009 12:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Никакого житья за счет родителей. И вообще, по возможности нужно жить отдельно. Но раз уж обстоятельства складываются таким образом, то, конечно, необходимо разделить затраты на питание и коммуналку между всеми членами семьи поровну и неуклонно придерживаться "справедливости". Только так можно сохранить начало семейной жизни.
Такое бывает, правда, редко, но возможно.
Перейти в начало страницы
ani
7 апреля 2009 19:07
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Если жить с родителями,то должны класть заработки в один общий котел. Ну надо стараться жить отдельно с первого же дня.Совместная жизнь ни к чему хорошему не приведет, и дело не только в деньгах. Разные интересы,взгляды, различия во вкусах
Перейти в начало страницы
Фуфа
7 апреля 2009 21:49
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ужас какой- жить с родителями. Просто потому, что я себе этого не представляю.
Если нет еще своей квартиры- можно уйти на съемную. Я думаю, это те же деньги, что и в "общий котел". Нервотрепки зато поменьше.
С родителями( хоть со своими, хоть с мужа стороны)- я бы жить не хотела. Все- таки, молодая семья, все равно начнутся непонятные намеки, косые взгляды, да и родители могут стать свидетелями " милых" ссор и начнут принимать ту или иную сторону. А уж про деньги- даже думать не хочу.
Перейти в начало страницы
Царевна
8 апреля 2009 11:37
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2009
ICQ:--
А мы живем пока с его родителями. У нас с будущей свекровью классные отношения, а свекр вообще души не чает, так ждет свадьбы и внука. Я пока учусь и только немного подрабатываю, а из зарплаты мужа, денег добавляется на еду + мы платим сами за все телекоммуникационные услуги.
Перейти в начало страницы
Ellegija
9 апреля 2009 15:31
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
Если по вашей ситуации, то нужно узнать сколько в среднем уходит по счетам и добавлять за двоих. или половину или треть, в зависимости от количества человек в семье. На еду тоже следует скидываться. Есть общие суммы. У молодоженов должны и свои деньги оставаться. А то что ж выйдет всю зп отдавать?

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
ani
9 апреля 2009 18:52
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Жить вместе со свекровью,и иметь классные отношения,как это в вашем случае Царевна,то это большая редкость. Ведь у каждого свои интересы ,взгляды на жизнь,не говоря уже о друзьях, которых хочется пригласить к себе домой. А потом привычки, ведь здесь появляется проблема взаимоотношений между поколениями. Однозначно,жить вместе трудно.
Перейти в начало страницы
Peter
9 апреля 2009 19:02
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Будущий муж должен твердо стоять на ногах, чтоб создать семью. Из жизненного опыта становится ясно, что жить сообща не приводит ни к чему хорошему. И мужья оказываются между двумя спорящими сторонами. Лучше изолироваться и жить препиваюче.
Перейти в начало страницы
Счастливая Жена
10 апреля 2009 16:38
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Нужно скидываться.
и со временем нужно съезжать. жениться еще в родительском доме это отличная возможность подхлестнуть молодых людей стараться еще сильнее, чтобы работать усерднее, и переехать в сое жилье.
Перейти в начало страницы
Селенка
10 апреля 2009 23:01
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Нужно приличную долю своего заработка родителям отдавать, ведь наверняка свекровь или тёща будут кухней заведовать.. Можно так же что-то самой покупать невестке, но себе на личные расходы нужно обязательно оставлять. В общем вопрос конечно сложный и деликатный, и таких вопросов в совместном проживании с родителями полно, потому конечно отдельно проще.
Перейти в начало страницы
Peter
11 апреля 2009 18:16
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ну если родительский дом служит опорным пунктом, и за время проживания там можно набрать денег, то в таком случае еще можн согласиться жить общим котлом. Но я остаюсь на своей прежней точке зрения,что лучше жить отдельно.
Перейти в начало страницы
Peter
11 апреля 2009 18:16
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ну если родительский дом служит опорным пунктом, и за время проживания там можно набрать денег, то в таком случае еще можн согласиться жить общим котлом. Но я остаюсь на своей прежней точке зрения,что лучше жить отдельно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 09:28





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот