Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Брачный контракт, Ваше отношение к этому документу.
Atlika
1 апреля 2009 21:39
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Мы обсуждаем преимущества гражданский и официальных браков, так почему же не обсудить преимущества и недостатки брачного контракта.
Скажите, как относитесь к такому документу и заключали ли вы его?
Перейти в начало страницы
Лиса
1 апреля 2009 22:37
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Нет, мы даже не обсуждали тему брачного контракта. Да и никто из знакомых не заключал подобный договор. Может все же мы пока не доросли до подобных союзов.Менталитет нашего общества немного другой.
Перейти в начало страницы
Kira
1 апреля 2009 23:18
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 27.03.2009
ICQ:345247715
Да, наверное не доросли, а может быть нам просто нечего делить, никаких вилл на островах, собственных лимузинов. Вообще, разговаривать с любимым о том, что кому достанется после развода до свадьбы я бы не рискнула, авось беду накликаю.

--------------------
у будущего есть одна особенность- стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется.....
Перейти в начало страницы
Peter
2 апреля 2009 09:36
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Брачный контракт из мира Голливуда. Что же нам делить ?Какое имущество? не все же звезды кинофильмов или же выдающиеся участники шоу-программ. Говорить о брачном контракте с жещиной ,которую любишь и намерен взять в жены нетактично. Если только на случай развода, а перед свадьбой об этом говорить не хочется
Перейти в начало страницы
Тина
2 апреля 2009 14:20
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
А по-моему, все правильно. Нужно заранее обговорить все нюансы. Тогда проще жить. Вы любите друг друга? Никто не мешает. И контракт тому не помеха. Зато все четко и ясно. Никто не думает о возможном разводе, когда женится. Все у нас навсегда и до гробовой доски. Да только лучше уж соломку подстелить. Не будет больно падать.
Перейти в начало страницы
Peter
2 апреля 2009 18:17
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Ну если есть,что делить ,тогда подписывайте контракты.Настоящий мужик при разводе не оставит женуна улице, без дома,нужно доверять друг другу, а не проверять юридическими документами.
Перейти в начало страницы
ani
2 апреля 2009 18:37
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Когда супруги живут вместе они не подозревают, что при разводе оказываются другими людьми.И попадают в группу риска.А что мало мужчин, разведясь оставляют жену с детьми без квартиры,в лучшем случае у мамы. Я даже думаю, что брачный контракт, холроший выход из этой ситуации
Перейти в начало страницы
Ellegija
3 апреля 2009 11:58
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
Что вы брачный контракт это очень выгодный и правильный документ, который показывает насколько люди заботятся друг о друге. Мы оформили сразу после свадьбы, и не в плане стали делить кто в чем уйдет и что заберет, а в том, что у моего мужа своя фирма строительная. Сейчас не лучшие времена, банк мог отобрать у нас все, но это все принадлежит другому юридическому лицу - мне. И слава Богу, никто не смог нас выгнать из дома, потому что мы во время оформили брачный контракт.

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
ani
3 апреля 2009 13:28
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
После обсуждения этой темы здесь на форуме, я как то призадумалась, и стала смотреть на оформление брачного контракта с другой стороны. Можно и поставить вопрос по другому, что брачный контракт интересен и полезен не только в случае развода, но изначально его можно рассматривать как забота друг о друге
Перейти в начало страницы
Peter
3 апреля 2009 14:02
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Не каждый муж согласиться подписываться подобный контракт . И не спешите обвинять его, якобы испугался или жадный ,ненадежный. Просто здесь появляется другой фактор, фактор недоверия дру г другу. А стоит ли семейную жмзнь с недоверия?
Перейти в начало страницы
Интрига
3 апреля 2009 17:05
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 29.03.2009
ICQ:--
Что значит недоверия? Мы все не в волшебной стране Оз родились и прекрасно понимаем, что к чему. Раньше я была ярой противницей брачных контрактов, но после того как мой ничегонеделающий бывший супруг, хотел распустить руки на квартиру, которую мне подарили родители мне это совсем не понравилось.
Брачные контракты заключаются не с преднамеренным дележом, к тому же их можно исправлять ежегодно. Всегда можно сделать брачный контракт - все пополам не находите?
Перейти в начало страницы
Машунька
5 апреля 2009 15:20
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Времена меняются. Меняется и юриспруденция. Совершенно ничего плохого в брачном контракте я , лично, не вижу.
Знал бы где упасть- соломинку подстелил...
Брачный контракт нужен, важен. Он защищает супругов, в первую очередь, от них самих.
Думаю, не за горами время, когда при "походе" в ЗАГС у молодоженов будут требовать и медицинские справки.
Перейти в начало страницы
Peter
5 апреля 2009 20:09
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
С медицинскими справками я согласен, в нашем мире это дело нужное. Но к оформлению брачного контракта я наверно никогда не буду сознательно готов. Посмотрим, покажет время..
Перейти в начало страницы
Ellegija
6 апреля 2009 11:31
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
Справки отменили совсем недавно. Раньше нужно было проходить обязательное мед обследование обоим супругам.

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
Фуфа
6 апреля 2009 17:09
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Справки отменили скорей всего из- за того, что теперь большинство пар сначала живут вместе какое- то время, а потом решают оформить отношения.
А насчет брачного договора, я думаю- это просто нормальное явление. К примеру, я, выйдя замуж, захочу в наш с супругом общий дом, принести какйю- то ценную вещь( картину, корзину, картонку или маленькую дорогущую собачонку). Так что же потом, если не приведи Господь, доказывать, что все это мы вместе с супругом приобрели?
Тут уже не столько вопрос- чего кто- то из супругов выкачает.. Тут вопрос совершенно другой- что каждому полагается в случае чего( не хочется говорить слово " развод")
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 16:52





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот