Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Психолог - врач семейных неурядиц?
Счастливая Жена
1 апреля 2009 16:18
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Психолог - врач семейных неурядиц? Или в случае возникновения проблемы вы пойдете к подруге, чем вместе с мужем к врачу?
Перейти в начало страницы
Natali
1 апреля 2009 20:49
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.2009
ICQ:--
Знаете, если приключилась обычная неурядица, то можно вдвоем решить, если что то просто накипело на душе, то лучше к подруге. В случае недопонимания - к психологу, но только при обоюдном желании.
А если один из супругов разлюбил, то здесь уже все бессильны, потому как насильно мил не будешь.
Перейти в начало страницы
Тина
2 апреля 2009 14:16
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Насчет обсудить вдвоем, согласна, насчет психолога также. Вот с подругой... не советую. И не потому, что не верю в искренность дружбы. Наоборот. Что сделает подруга, когда узнает, что у вас проблемы с вашим мужем? Конечно же окажет вам поддержку.Даже, если вы неправы. Она ведь ваш друг и принимает вас такой какая вы есть. Да, она поможет советом( а вдруг этот совет направлен против него???). Пройдет время, вы помиритесь, забудете глупую, как вам кажется ссору. А подруга может стать врагом мужа. Не стоит подставлять подруг.
Перейти в начало страницы
Peter
2 апреля 2009 18:19
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Когда страсти накалены говорить друг с другом лучше не стоит,а то на нервах можно обидеть. Стоит переждать, а на следующий день помириться. Визиты к психологу-это из западной практики.Пока не пробовал
Перейти в начало страницы
ani
2 апреля 2009 18:39
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
На Западе визиты к психологу уже опробированы,и есть результаты примирения, так что перенять опыт надо. Ни мама, ни подруга не смогут оказать тебе той помощи, как семейный психолог .Он не заинтересованное лицо и это ставит все на круги своя.
Перейти в начало страницы
Интрига
3 апреля 2009 00:14
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 63
Регистрация: 29.03.2009
ICQ:--
Да, мама может и не скажет, но в душе будет считать зятя уродом, на подругу потом муж может взъесться и ему будет не приятно, что вы общаетесь. Мой рецепт мира - хороший страстный секс. А если проблема тяжелая, как у меня с первым мужем было - он компьютеро зависимый-геймер и к психологу он не хотел ходить, то это лечится разводом. Хотя мне говорили, что они могут взяться за нашу проблему, т.к. были успешные случаи.
Перейти в начало страницы
Prince
3 апреля 2009 00:16
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 44
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Я бы к психологу не пошел. Лучше я куплю вина и разведу ее на откровенный разговор. И там уже смотреть будем что да как.
Перейти в начало страницы
Машунька
4 апреля 2009 22:24
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Семейны психолог- это хорошо. Но не надо путать попытку поговорить с мужем с визитом к психологу.
Поговорить "по душам" лучше, чем каждый раз бегать к "врачевателю душ". Я была бы жутко обижена на мужа, если бы он, не предприняв попытку разобраться со мной в каком- то вопросе, помчался бы к психологу или другу. Это такого рода "супружеское ябедничество".
Перейти в начало страницы
Белла
5 апреля 2009 12:50
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Действительно, сначала нужно попытаться самим разобраться, что же в отношениях пошло не так.Если каждый из супругов научится слушать и слышать, уступать и принимать, психолог не понадобится. Но иногда человеческая гордыня не дает принять правильное решение самостоятельно. Вот и поможет психолог понять, что же для обоих самое важное в жизни. И не ставьте родителей и друзей между вами. Навредите только
Перейти в начало страницы
Машунька
5 апреля 2009 14:52
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Когда ты плачешь- помоги мне, что мне делать? Может в птицу превратиться и умереть?
Так, кажется? Все решаемые вопросы лучше и легче решить, "не отходя от кассы". Белла, я согласна с Вами.
НО!!! У каждого человека могут быть комплексы, причем такие, что разрешить их поможет только психолог.
Тогда, если хотите сохранить брак, если в чем- то комплексуете- поможет не мама, друг- подруга( они заинтересованные, близкие люди и очень часто могут нечаянно навредить)-только психолог.
Перейти в начало страницы
Peter
5 апреля 2009 20:02
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Если конфликт зашел далеко, то лучше помощь постороннего человека, чем близкого семье. И в этом случае может выступать семейный психолог, но он должен быть в обязательном порядке профессионал, так как от него многое зависит в будущем, как сложаться отношения между супругами.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 10:43





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот