Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Кукла на капоте машины?, Это традиция устарела?
ani
31 марта 2009 21:40
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Это традиция или при Советском Союзе просто не было других украшений и мы не имели понятия о таких людях- дизайнерах?Украшают ли где-нибудь еще автомобили куклами и лентами или это уже ушло в далекое прошлое?
Перейти в начало страницы
Peter
31 марта 2009 22:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Может где-то в провинциальных городахдо сих пор украшают машины куклами.Я уже такого давно не видел. Смотрелось неплохо.Просто дети уже перестали играть в куклы, все компьютеризировались, да разве взрослые будут поддерживать эту традицию
Перейти в начало страницы
Белла
31 марта 2009 22:39
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Мода изменчива, вчера было модным одно, сегодня другое. Может так произойдет, что кукла снова станет модной деталью оформления авто, только несколько в иной интерпретации. Сегодня многие заказывают фигурки лебедей, а настоящий символ супружества - кольца, уже постепенно отходят.Так что, все меняется...
Перейти в начало страницы
Лиса
2 апреля 2009 10:08
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:--
Нуу, куклу уже даже в деревнях по-моему и то не сажают. Не думаю, что когда-нибудь вернется такая мода. Мне вообще думается, что маленькие букетики смотрятся куда интереснее, чем всякие ленты, лебеди и кольца.
Перейти в начало страницы
Машунька
4 апреля 2009 21:41
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
А у меня на свадьбе не было куклы на капоте. Я и не жалею. Хотя, эта такая традиция и в советское время была очень популярной. Хотя не знаю, откуда она ( традиция) взялась. Я, помню, тогда была напугана всякого рода авариями, машины носились как оглашенные, и мне казалось, что водитель нашей машины что- то не увидит и мы разобьемся. Да и кукла, с тупыми раскрытыми глазами, с торчащими туфлями из- под платья- мне всегда казалась ненастоящей и не соответствующей моему тогдашнему настрою.
Перейти в начало страницы
Александра
6 апреля 2009 15:06
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 38
Регистрация: 1.04.2009
ICQ:--
Сейчас в моде украшения живыми цветами, можно с лебедями, голубями, кольцами. Кукла осталась в советском прошлом. Но я знаю, что у моей тети была такая кукла на свадебной машине - очень красивая, заграничная, ей она безумно нравилась.
Перейти в начало страницы
Тина
6 апреля 2009 21:42
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Я помню в детстве у меня была большая немецкая кукла. Тогда она "гуляла" по двору и украшала свадебные машины всех происходящих в районе садеб. В итоге, от злости, а мне было всего 6 лет, я обстригла несчастной страдалице волосы и сказала, что теперь ее больше никто не захочет у меня отбирать. Вот, чего то детство вспомнилось\

Сообщение отредактировал Тина - 6 апреля 2009 21:39
Перейти в начало страницы
Фуфа
7 апреля 2009 23:19
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
wink wink Тина, как же Вы с этой куклой потом играли? И ни слезинки не проронили?
Хотя, совершенно правильно сделали. Я бы в 6 лет тоже не вытерпела бы, если бы моя кукла "гуляла" по чужим, даже свадебным, машинам.
На своей свадьбе, на машине, я бы не хотела видеть куклу. Не знаю почему. Мне кажется, что это слишком. И не ко времени. Сейчас кукол вряд ли где сажают. А вот двух лебедей или ангелочов- толстопузых, розовощеких- с удовольствием.
Кукла- это что- то ненастоящее, а ангелы и лебеди- символ чистоты и любви.
Перейти в начало страницы
Ellegija
8 апреля 2009 17:37
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 30
Регистрация: 3.04.2009
ICQ:--
wink В принципе, мир таков, что этих символов чистоты и любви хочется как можно больше.
А я про куклу вообще в первый раз слышу, даже не знала, что так когда-то делали.

--------------------
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 21:05





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот