Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Свадьба в кредит
Счастливая Жена
31 марта 2009 15:24
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Регистрация: 25.03.2009
ICQ:--
Из предидущей своей темы выявила два противоположных мнения одно из экономить на свадьбе нельзя.
А как найти денег, если родители уже чем могли помогли и своих средств тоже не хватает на все те самые прихоти - "одного раза". Возьмете ли вы кредит на свадьбу? Насколько это целесообразно?
Перейти в начало страницы
Машунька
31 марта 2009 15:53
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
В кредит на свадьбу? Даже не знаю. Возможно, конечно, только одно немного настораживает- отдавать придется с процентами. Если молодожёны или их родители( или те, кто поможет со свадьбой) готовы отдать со временем, то вполне вероятно- можно взять в долг.
Есть еще выход- занять у близких людей.
Но, думаю, что лучше "вписаться" в сумму, которая имеется.
В конце концов, свадьба- празденство, которое должно запомниться, и сделать ее лучше- веселой и оригинальной. При наличиии фантазии- можно уложиться в необходимые, наличествующие средства.
Перейти в начало страницы
Atlika
1 апреля 2009 20:37
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Не понимаю, почему нельзя просто расписаться, если уж так "кортыть", кому этот выпендреж нужен еще и за кредитные средства понять не могу. Жить нужно по своему достатку или если хочется пышного торжества, то подождать немного, подкопить, но занимать деньги на гулянку это по-моему перебор!
Перейти в начало страницы
Белла
1 апреля 2009 20:48
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Atlika, вот бы мне такую невестку, как Вы. Практичная, твердо стоите на ногах и не витаете в облаках. Только я в одном с Вами не соглашусь. Если мыслить таки образом, то получается, что свадьба то и не нужна вовсе. Это знаете как, а зачем мне покупть новое платье, тратиться на него, когда оно все равно постареет. Если решили играть свадьбу, будьте готовы к тратам. Хлопотное это дело, но прекрасное. Люди должны уметь создавать себе праздники. Насчет кредита, очень многие мои клиенты мне платят после, так как в момент подготовки у них может просто не хватить, а без угощения гостей не оставишь.
Перейти в начало страницы
Atlika
1 апреля 2009 20:56
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Белла, понимаете, когда пара может себе позволить сыграть пышную свадьбу, то почему бы и нет, но зачастую все хотят гульнуть не по средствам и нетолько потому что хотят устроить большой и светлый праздник, а потому что так заведено - наприглашать патиюродных родственников, руководствуясь тем "а что ж люди-то скажут..." Я против этого.
Красивое платье можно выбрать и не за баснословные суммы, а вот скажите, какой смысл в кольце с бриллиантом, очень дорогом платье и черной икре на столах, если жених и невеста на самом деле потом будут сухари грызть полгода отдавая долги за банкет (я утрирую, конечно).
Перейти в начало страницы
Белла
1 апреля 2009 21:04
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 140
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Конечно же Вы правы, но что делать, когда ты очччччень оччень хочешь красивую свадьбу и не потому, что кто-то ее оценит, а потому, что ты сама всегда мечтала о пышном торжестве. Поэтому у нас свадьбы и оплачивают в основном родители. Да и готовятся к ней заранее.
Перейти в начало страницы
Фуфа
1 апреля 2009 21:05
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Атлика, если молодожены могут себе позволить не грызть потом сухари, но тем не менее, взять в кредит- почему бы не взять?
Необязательно дорогущее платье и лимузин.
Но представьте- не хватает какой- то суммы, а уже практически подготовка идет полнымходом( все бывает в жизни, кризис- шмризис, цены вдруг поменялись). Что делать? Отменять свадьбу?
Хотя я против свадьбы, которая тратит безумные деньги.
Можно вписаться во все. Если подготовиться основательно. Но частенько бывает, что средств недостает именно в какой- то определенный момент, когда назад не поворотить.
Что думаете?
Перейти в начало страницы
Atlika
1 апреля 2009 21:29
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 23.03.2009
ICQ:197815457
Фуфа, думаю, что если это не бездумные траты на публику, то можно и одолжить денег smile . Но я категорически против того варианты, который привела в своем сообщении. И если все деньги, потраченные на свадьбу - кредит.
Перейти в начало страницы
Фуфа
1 апреля 2009 22:37
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Все верно, Атлика. Я просто более детально написала. Совершенно( если нет возможности) втягивать себя в долги, когда можно обойтись тем, что есть, заранее зная, что трудно будет отдать.
тем более, что надо быть просто не очень дальновидными людьми, пытаясь провестии свадьбу в долг.
Перейти в начало страницы
Труп невесты
10 апреля 2009 16:19
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2009
ICQ:--
Атлика, полностью с Вами согласна. Для чего такие огромные траты, если завтра жрать нечего будет. ПЫль пускать в глаза? Так сейчас никого ничем не удивишь. Получается, что только из-за того, что так надо и что скажут люди, себя в петлю долгов вешать. Глупо
Перейти в начало страницы
Александра
20 апреля 2009 00:29
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 38
Регистрация: 1.04.2009
ICQ:--
Это выброшенные на ветер деньги. Уж лучше подождать годик, подкопить и отметить все скромнее, чем в кредит.
Перейти в начало страницы
James189
12 января 2011 06:27
Сообщение #12


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2010
ICQ:--
Жить нужно по своему достатку или если хочется пышного торжества, то подождать немного, подкопить, но занимать деньги на гулянку это по-моему перебор!
Перейти в начало страницы
Ксения 03.06.2011
19 января 2011 21:50
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19.01.2011
ICQ:--
Мы прожили 6 лет так сказать в "гражданском браке". Накоплений нет. Но я считаю, что такой праздник 1 раз в жизни, и на нем можно побыть принцессой, хотя бы раз в жизни!!! Вот нам на скромную свадьбу надо минимум 190 000. И если нам не хватит, мы возьмем кредит, а подаренные деньги все внесем в платеж. Я считаю, что это индивидуально, и каждый должен решать сам.
Перейти в начало страницы
Fantaghiro
12 августа 2011 13:12
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
В кредит - нет, но если не будет хватать денег, то займем у родственников или друзей, а отдадим сразу после свадьбы.
Перейти в начало страницы
murzilka
18 сентября 2012 08:45
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетители
Сообщений: 31
Регистрация: 15.09.2012
ICQ:--
В принципе настороженно отношусь к кредитам, так как не люблю переплачивать. Жить надо по средствам. 
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 мая 2024 21:04





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот