Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Подготовка к свадьбе » Цветы


Весенний букет невесты: создаём нежный образ

(автор - gloria, добавлено - 23 марта 2012)

Весна – чудесное время, когда можно приобрести особенный, невероятно нежный свадебный букет. И сегодня мы разберём, на какие цветы обратить внимание, чтобы Ваш образ стал неповторимым и запечатлелся на всю жизнь.

Уже сам факт свадьбы весной располагает к тому, чтобы воспользоваться всеми прелестями сезона. Из первых растений и скромных бутонов получаются очаровательные композиции. Если свадьба будет проходить в традиционном стиле, а себя Вы хотите видеть в женственном и романтичном образе, то непременно обратите внимание на такие цветы, как:

  • подснежники;
  • ландыши;
  • тюльпаны;
  • нарциссы,
  • пионы.


Впрочем, не только монобукеты могут считаться по-настоящему весенними. Немного разнообразия только придаст изюминку Вашей свадебной композиции. Более того, если Вы не хотите, чтобы букет «сливался» с белоснежным платьем, тогда нужно оттенить белые бутоны. Так, вышеперечисленные весенние цветы прекрасно смотрятся в тандеме с привычными эустомами, фрезиями, кустовыми розами. Первая зелень добавит нужного контраста и сочности, а цветущие веточки плодовых деревьев придадут завершённости, поддержат весеннюю тематику и, конечно, окутают невесту потрясающим ароматом!

Другие варианты весеннего букета невесты


1. Выбор в пользу классики


Весенний свадебный букет может выглядеть вполне традиционно. Современные флористы создают потрясающие букеты из самых разнообразных цветов – начиная от популярных роз, гербер, калл, заканчивая экзотическими растениями, наподобие протеи или скиммии. В любом случае, Вы можете попросить добавить весеннюю нотку, например, в виде веточек ивы, цветущей сливы, ароматных бусинок-ландышей. Кстати, современные возможности позволяют нам не тратить уйму времени на выбор товаров в магазинах. Достаточно лишь зайти на хороший сайт и оформить доставку на дом. Среди лучших интернет-магазинов в цветочной сфере особенно выделяется Sendflowers.ua. А ознакомиться с композициями, которые предлагает эта курьерская служба доставки цветов, Вы можете тут.

2. Для неисправимых индивидуалисток


Что ж, пришло время особенно выделиться. Если Вы всегда стремитесь производить фурор и запоминаться окружающим, то свадьба – особый повод, чтобы проявить индивидуальность. Ещё больше усложняется задача, если не хочется выходить за рамки весенней свадьбы. Но не паникуйте – просто воспользуйтесь этими советами:

  1. Выбирайте необычные сорта привычных цветов, например, розы амнезия, гибридные орхидеи.
  2. Добавьте экстравагантности с помощью тропических гостий (стрелиций, лотосов, тиаре, гибискуса). 
  3. Неожиданно мило смотрятся в свадебных букетах декоративная капуста брассика, фрукты, ягоды.
  4. Наконец, сделайте оригинальный букет из самых эффектных весенних цветов: сирени, пионов, микса цветущих кустарников.

3. Яркие акценты


После зимней серости так хочется красок и свежих эмоций. Для создания колоритного свадебного букета воспользуйтесь всё теми же дарами весны, но более активными, яркими. Разноцветные тюльпаны и гиацинты, солнечные нарциссы и мимозы, весёлые примулы и крокусы сплетутся в фантазийный букет и станут ярким акцентом на Вашей свадьбе. Кроме того, если Вы любите полевые цветы, может быть, стоит остановиться на трогательных ромашках или одуванчиках? А как насчёт ярких анемонов или маков? Как видите – выбор более чем широк.

Пусть свадьба станет главным событием Вашей жизни, а счастье отныне будет верным спутником Вашей пары!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот