Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Калейдоскоп » Полезно » Часть 3


Социопатия или социомания – что нас ждет в будущем?!

(автор - admin, добавлено - 7 июня 2013)

Социопатия или социомания – что нас ждет в будущем?!Человек – существо социальное, и общение играет для него одну из важных ролей, выполняя социальную потребность. Подобная потребность присутствует абсолютно у каждого человека, однако может быть выражена в разной степени у разных людей или же сопровождаться различными комплексами и страхами. Многие вздохнули с облегчением и с головой окунулись в теперь уже не новую, а широко известную возможность общения посредством сети Интернет. Виртуальные собеседники привлекают своей загадочностью и анонимностью – можно надеть на себя любую маску, играть любую роль, раскрывать свои секреты или же нагло врать о себе и о своей жизни. Моральная сторона этого вопроса уже давно и долго обсуждается экспертами – по мнению некоторых виртуальное общение чрезвычайно опасно, а по мнению других оно не представляет собой никакой опасности. Сложно судить, кто прав, а кто виноват. Однако можно проследить еще одну тенденцию – социальные сети и сообщества начали становиться для реальных людей некоей заменой обычной жизни.

Первоначально социальные сети служили исключительно для общения – поиск и общение с бывшими одноклассниками и коллегами, поиск собеседников по интересам, знакомство с противоположным полом и т.д. Однако современные социальные сети характеризуются большей разноплановостью, чем раньше. В них по-прежнему можно пообщаться с уже имеющимися друзьями или найти новых. Новые возможности позволяют использовать учетную запись в социальных сетях также в качество фото- и видеоальбомов, вступать во всевозможные сообщества по интересам, а самое главное – играть. Именно игры стали сравнительно новым трендом в большинстве популярных социальных сетей. Об их значении и первоначальном замысле говорить не будем, но сегодняшние пользователи социальных сетей все чаще начинают играть в ту или иную игру, не забывая при этом и о социальной составляющей, т.е. об общении. Игры на подобных порталах позволяют всячески взаимодействовать с другими пользователями – соревноваться с ними, дарить виртуальные подарки, да и просто общаться в процессе игры. Ниша эта достаточно забитая на настоящий момент, большую часть занимают различные вариации на тему ферму. Нетрудно догадаться о том, что, видя небывалый бум на различные фермерские симуляторы, разработчики игр не начнут их внедрять и в сферу игр в социальных сетях. Подобные игры нравятся игрокам не только из-за излюбленного сюжета, но и благодаря предоставляющимся возможностям. Кто из нас хоть раз не думал, что «картошка у соседа на грядке намного вкуснее, чем у меня»?! А в мини играх на социальных порталах можно не только заглянуть в гости к соседям, но также стащить у них урожай, немного напакостить в виде сорняков и вредителей, или же, наоборот, подсобить с уходом за саженцами. В реальной жизни не каждый на такое решится.

Но вопрос о том, чему же приведут все эти тенденции, остается открытым – к развитию социальной потребности или же к ее угасанию?!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот