Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Калейдоскоп » Полезно » Часть 3


Туры на Коста-дель-Азар, Испания

(автор - admin, добавлено - 11 апреля 2013)

Туры на Коста-дель-Азар, ИспанияИстинную красоту испанской природы, подобной которой ни найдется, ни в одной другой части света смогут увидеть гости побережья Коста-дель-Азар, название которого в переводе означает «берег апельсиновых цветов». Недорогой и качественный отдых в этом регионе вы легко сможете себе обеспечить выбрав горячие туры в Испанию. В этом случае за скромную цену вы сможете выяснить почему же отдыхать в этих местах так любят жители европейских стран.

Коста-дель-Азар, как и положено побережью, является курортным районом, а потому и основное направление отдыха здесь – пляжное; в сезон здесь кипит жизнь благодаря наплыву любителей солнца, моря, легкого бриза и традиционных, но никогда не надоедающих курортных развлечений. Этот пляжный район входит в состав провинции Кастельон, которая является частью автономной области Валенсия, и имеет протяженность береговой линии — более 120 км.

В этой части испанского побережья располагается несколько курортов, в том числе и один из самых популярных в стране — Пенискола, окруженная плантациями апельсиновых деревьев. Теплый и мягкий климат этих средиземноморских мест способствует богатому урожаю цитрусовых. И действительно, ели вы окажетесь здесь в период созревания грейпфрутов, мандаринов и апельсинов, вы будете поражены потрясающими яркими красками, которыми пестрит в этом время побережье, не говоря уже о несравнимом ни с чем, что вам доводилось пробовать раньше, вкусом испанских фруктов.

Пенискола интересна не только плантациями цитрусовых и популярными пляжами, но и длинным перечнем исторических достопримечательностей. Здесь располагается один из самых удивительных валенсийских памятников эпохи Средневековья — замок на скале, возвышающийся над морем, окруженный неприступными крепостными стенами. Это грандиозное творенье рук тамплиеров, возведенное в XIII веке, видно даже за пределами города.

Среди прочих популярных туристических мест следует отметить , Сагунт, Марина Дор, Беникассим, Морейю, Кастейон и, конечно же, Валенсию; туры на эти курорты неизменно востребованны ценителями не только пляжного, но и экскурсионного отдыха. Поистине восхитительна архитектура Валенсийского собора, старинные ворота и величественные башни комплекса Куарт, построенные в XV веке, таинственные пещеры святого Иосифа и многие другие памятники. Само собой, местные пляжи также достойны наивысшей оценки, благодаря своей исключительной чистоте и благоустроенности.

Символом Коста-дель-Азара является бык и поэтому, туристы стремятся увезти на память какой-нибудь симпатичный сувенир с изображением этого животного. Это желание легко исполнить — картинки, брелоки, статуэтки и прочие полезные и не очень мелочи можно купить практически на каждом шагу. Приятно, что для изготовления подобных вещичек часто используются очень качественные материалы и у туриста всегда есть выбор – приобрести обычный копеечный курортный ширпотреб или же более качественную вещь, пусть и немного дороже.

Чудесный климат средиземноморья благоприятствует посещению местных курортов круглый год, если и не для купания, то для увлекательного познавательного отдыха. Собственно пляжный сезон начинается в мае, а завершается глубокой осенью. В межсезонье здесь также очень комфортно находиться благодаря тому, что в этих местах солнечных дней в году абсолютное большинство.

Не зависимо от вашего выбора места для отдыха, будь то Коста-дель-Азар или Коста Брава, туроператор, специализирующийся на этом направлении, обеспечит вам не только комфорт и сопровождение русскоязычного гида, но и насыщенную экскурсионную программу, о месте для водных развлечений уже позаботилась сама природа, а об их организации – местные работники туристической сферы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот