Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Калейдоскоп » Это интересно » Часть 8


Украшаем свадебную машину своими руками

(автор - admin, добавлено - 19 августа 2015)

Не стоит отчаиваться, если не хватает денег на профессиональных дизайнеров. Украсить свадебную машину своими руками можно с не меньшей фантазией. Для этого нужно немного времени, минимум средств и хорошее воображение. 

Красиво украшенный свадебный кортеж привлекает внимание окружающих и задает настроение гостям и новобрачным. В этот важный день машины должны быть такими же красивыми и аккуратными, как и все приглашенные. Конечно, не последнюю роль здесь играют финансовые возможности, однако интересно и со вкусом украшенное авто будет выглядеть празднично вне зависимости от ее марки.

Существует несколько традиционных и самых популярных вариантов, как украсить свадебную машину своими руками, например украшения бантами и лентами, цветочными композициями и игрушками.

Обручальные кольца в украшении машины своими руками

Чаще всего их крепят на капоты или крыши машины. Владельцам не стоит беспокоиться о царапинах, ведь эти украшения крепятся на безопасные магниты. Лучше всего подбирать колечки под цвет других элементов композиции, будь то ленты или цветы.

Дизайн также может варьироваться. Вместо колец обычно используют сплетенных лебедей, сердечки или голубков.

Разноцветные ленты в украшении машины своими руками

Самый распространенный и наиболее экономный вид украшений свадебного авто своими руками – это ленты различной длины. Очень красиво и необычно смотрятся металлизированные ткани, которые поблескивают в лучах солнца.

Крепятся они очень просто. С помощью скотча приклеить на капот и сзади на багажник по две ленты. Также можно повязать несколько штук в тон на ручки дверей. По желанию, задействуют боковые окна и крыша, куда крепится тесьма и мелкий пушистый дождик. Такая машина точно не останется без внимания, главное, не увлекаться с мелкими деталями.

Цветочные композиции в украшении машины своими руками

Традиционным украшением являются цветы. Они могут быть как искусственными, так и живыми. Можно отказаться от привычных объемных букетов спереди и использовать несколько цветочных бутонов. Их также крепят на скотч, который издалека совершенно незаметен.

Миниатюрные букеты с добавлением лент будут очень мило смотреться на ручках.

Драпировка тканью

В Европе данный метод пользуется большой популярностью. Обычно для этих целей выбирают тонкий шелк и фатин, которые красивыми волнами укладываются на капот. Все это крепится резинками, а сверху дополнительно декорируется цветами и лентами.

Если у вас в наличии есть небольшой кусок белого фатина, его можно использовать как стильную основу для украшения капота. Подойдут мелкие цветы или сердца.

Необычные варианты украшений свадебной машины

Если вы обладаете художественными навыками, прекрасным способом удивить гостей будет роспись машины специальными красками. При желании можно использовать готовые трафареты, а после торжества смыть рисунок обычной водой. Такие машины выглядят весьма необычно и празднично.

Кроме этого, хорошим вариантом станут:

  • разноцветные наклейки
  • магниты
  • праздничные номерные знаки
  • колокольчики

Также стоит помнить несколько важных моментов перед тем, как украшать свадебную машину своими руками. Традиционные цвета свадебных машин – это серебристый, черный и белый, поэтому все яркие машины должны следовать в конце кортежа. Следует знать меру в применении мелких деталей, иначе машина новобрачных будет выглядеть аляписто. Декор не должен мешать езде водителя. Автомобиль с большим количеством цветов и воздушных шаров должен ехать медленно, иначе украшения разлетятся.

Источник: http://weddingadvice.ru

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот