Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)

Калейдоскоп » Желание » Часть 4


Тамада и его характерные черты

(автор - gloria, добавлено - 18 ноября 2014)

Тамада и его характерные чертыКаждый из нас по-разному относиться к праздникам, кто-то их недолюбливает, кто-то обожает, но праздники очень нужны чтобы отдохнуть, сменить обстановку и получить запас положительных эмоций, который поможет на протяжении будних дней. Для многих понятие праздника ассоциируется с застольем, что неудивительно, так как традиционно праздники и торжества сопровождалась обильной трапезой. Праздник может отмечаться в различных масштабах, но если он сопровождается серьезным застольем, то возникает необходимость в тамаде, как в распорядителе праздника. Тамада необходим для проведения яркого и запоминающегося праздника, именно этот человек позволяет в достаточной степени сочетать поздравления, конкурсы, музыкальное сопровождение и элементы традиционных обрядов.

Только уделив выбору тамады достаточно внимания, можно получить хороший и весёлый праздник. Некоторые думают, что просто весёлый и остроумный человек может быть тамадой. Отчасти это так, но сможет ли этот человек несколько часов быть в центре внимания, сочетать в себе функции конферансье, массовика-затейника, режиссёра и координатора действий всех участников праздника? Тут уж не обойтись без профессиональных навыков в проведении праздников и определенной психологической подготовки. Это поможет чувствовать настроение гостей, вовремя объявлять музыкальную паузу, занимательный конкурс или перейти к поздравлениям со стороны гостей. Также полезным будет умение предотвращать и сглаживать назревающие конфликты.

О профессионализме тамады говорит ещё способность привлекать внимание к виновникам торжества, подбадривать и подчеркивать их положительные качества, а не вести сольную программу сосредотачиваясь на себе самом. Очень кстати будет добросовестная подготовка программы и сбор информации о главных действующих лицах праздника, их родных и близких. Полезным будет узнать важные события в их жизни, а также интересные случаи, которые с ними произошли и корректно их преподнести гостям в подходящий момент.

Создать атмосферу праздника и хорошее настроение, добросовестно работать на протяжении всего времени праздника, уметь привлечь к себе внимание, достаточная степень психологической подготовки, творческий подход, жизнерадостность и остроумие – вот какими основными качествами должен обладать хороший тамада, чтобы полноценно провести любой праздник.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот