Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских

Ургант высмеял задержавших Голунова полицейскихСкриншот: YouTube

Телеведущий Иван Ургант отреагировал на новости об освобождении из-под домашнего ареста журналиста Ивана Голунова и снятии с него всех обвинений. Об этом он заявил в эфире программы «Вечерний Ургант», передает корреспондент «Ленты.ру».

«Самый короткий домашний арест в истории», — пошутил Ургант, добавив, что если продюсер и комик Семен Слепаков будет снимать продолжение сериала «Домашний арест», то это будет короткометражка. «Получается, новая сказка Салтыкова-Щедрина: «Как один журналист двух генералов отстранил»», — поиронизировал шоумен.

По словам телеведущего, перед правоохранительными органами теперь стоит непростая задача — правдоподобно объяснить, как наркотики оказались в квартире Голунова. «Во-первых, это мыши-наркоманы. (…) Во-вторых, афганский ветер надул. Такая наркотическая поземка. Ну и в конце концов, наркотики могли оказаться в квартире Ивана в качестве божьей кары за работу в ток-шоу «Собчак живьем»», — заметил Ургант.

Он заключил, что единственное, что поможет полиции, это стиратель памяти из фильма «Люди в черном».

Корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали днем 6 июня в Москве, обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. Обстоятельства задержания журналиста вызвали критику со стороны коллег. У здания главного управления МВД по Москве провели серию одиночных пикетов. 11 июня Иван Голунов вышел на свободу.

Похожие публикации


Отзывы о "Ургант высмеял задержавших Голунова полицейских"

Оставить Ответ