Тимошенко пообещала подумать над предложением Зеленского

Тимошенко пообещала подумать над предложением ЗеленскогоЮлия Тимошенко Фото: РИА Новости

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко ответила кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому на предложение стать модератором его дебатов с Петром Порошенко. Об этом сообщает «Громадское ТВ» со ссылкой на пресс-службу команды Тимошенко.

«Мы видели ролик, у нас есть время подумать», — заявили в штабе выбывшего кандидата.

Ранее 4 апреля Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты, и заявил, что его команда предлагает назначить независимого арбитра и ведущего для избежания провокаций и подлога. «Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов. Cможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах?» — спросил он. На раздумье Тимошенко дали 24 часа.

В свою очередь, руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в своем Facebook разъяснил правила проведения официальных дебатов. «Господа кандидаты. Дебаты — по закону «О выборах президента Украины». В студии Общественного вещателя. С модератором Общественного вещателя. По правилам Общественного вещателя. Точка», — написал он.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Во второй тур, намеченный на 21 апреля, прошли Зеленский с результатом более 30 процентов и Порошенко, получивший почти вдвое меньше голосов.

Похожие публикации


Отзывы о "Тимошенко пообещала подумать над предложением Зеленского"

Оставить Ответ