Роскомнадзор обязали заблокировать пиратскую запись интервью Путина Стоуну

Роскомнадзор обязали заблокировать пиратскую запись интервью Путина СтоунуВладимир ПутинКадр: SHOWTIME / YouTube

Мосгорсуд заблокировал пиратскую версию интервью президента России Владимира Путина американскому режиссеру Оливеру Стоуну, выложенную в интернет. Об этом в пятницу, 16 июня, РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

«Судья Александра Лопаткина удовлетворила заявление акционерного общества «Первый канал» о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальное произведение, размещенное на сайте tushkan.club», — заявила она.

«Решением суда Роскомнадзор обязан прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения «Интервью Путина» (The Putin Interviews) на сайте», — добавила Солопова.

В суде напомнили, что обеспечительные меры действуют 15 суток, и если телеканал не обратится в этот срок с иском о защите авторских прав, то временную блокировку снимут.

Российский лидер ответил на вопросы Стоуна для фильма-интервью, показанном на телеканале Showtime. В России картина выйдет на Первом канале. Четырехсерийная кинолента будет транслироваться с 19 по 22 июня.

Похожие публикации


Отзывы о "Роскомнадзор обязали заблокировать пиратскую запись интервью Путина Стоуну"

Оставить Ответ