Популярные у туристов острова временно закроют

Популярные у туристов острова временно закроютФото: Bob Strong / Reuters

Фарерские острова, находящиеся под юрисдикцией Дании, закроются для посещения туристами 16-17 апреля 2020 года на «техническое обслуживание». Об этом сообщается на национальном туристическом портале автономного региона.

В частности, будут недоступны десять главных туристических локаций архипелага. В рамках указанного периода на островах будут производиться работы, направленные на сохранение и благоустройство природных территорий.

«Проект (…) предполагает создание пешеходных дорожек в часто посещаемых районах, организацию смотровых площадок для наблюдения за природой и заповедниками для птиц, воссоздание древних пирамид из камней и установку дорожных знаков», — указано в сообщении.

Популярные у туристов острова временно закроютВся галерея«Здесь кокосы не растут»Продолжить Фото: Kevin Faingnaert / REX Shutterstock 1/18

Отмечается, что Фарерский архипелаг в процессе работ смогут посетить волонтеры, желающие помочь с реализацией проекта.

Согласно данным портала, в последние несколько лет туристический поток в регион увеличился на десять процентов — ежегодно туда приезжают порядка 110 тысяч путешественников. «Волонтерские выходные» там впервые состоялись в 2019-м, теперь власти намерены проводить их ежегодно.

Архипелаг из 18 крупных островов и множества мелких островков и скал вулканического происхождения расположен в северной части Атлантического океана между Исландией и Норвегией. Они соединены между собой тоннелями, паромами, дамбами и мостами.

Похожие публикации


Отзывы о "Популярные у туристов острова временно закроют"

Оставить Ответ