Названы самые частые формы рака в России

Названы самые частые формы рака в РоссииФото: Петр Ковалев / ТАСС

Чаще всего в России в прошлом году диагностировался рак молочной железы (70,3 тысячи случаев) и кожи за исключением меланомы (78,5 тысячи). Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Минздрава.

Злокачественные новообразования в трахее, бронхах и легких были обнаружены у 55,7 тысячи человек, предстательной железы — у 41,5 тысячи, ободочной кишки — у 40,1 тысячи пациентов.

Реже всего россияне болели раком губы, глотки, печени и внутрипеченочных протоков, кости, суставных хрящей, соединительной и других мягких тканей.

Всего в 2018 году зарегистрировано 593,3 тысячи выявленных онкологий. В эти цифры не включены данные посмертной постановки диагноза.

Ранее в июне в министерстве огласили статистику по смертности от различных видов онкологии в 2018 году. Самым смертельным оказался рак поджелудочной железы. От него умирает более трети пациентов. Чуть ниже показатели у рака печени, внутрипеченочных протоков и пищевода. Реже всего люди умирали от кожных онкологий, рака щитовидной и молочной желез, губы, тела матки. По всей стране показатель смертности от онкологии составил шесть процентов.

Похожие публикации


Отзывы о "Названы самые частые формы рака в России"

Оставить Ответ