Евгения Касперского пригласили в Конгресс США для дачи показаний

Евгения Касперского пригласили в Конгресс США для дачи показанийЕвгений КасперскийФото: Katerina Sulova / CTK / Globallookpress.com

Соучредитель и генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский приглашен в Конгресс США для дачи свидетельских показаний относительно безопасности продукции своей антивирусной фирмы. Об этом сообщает Reuters.

Запрос инициировал Комитет Палаты представителей по вопросам науки, техники и освоения космоса. Касперского законодатели ожидают 27 сентября.

Кроме того, на слушания приглашены эксперты в сфере информационных технологий, представляющие правительственный и частный сектор США.

«Лаборатория Касперского» пока не дала ответа на вопрос, будет ли ее руководитель присутствовать на этом мероприятии в Конгрессе.

Министерство внутренней безопасности США 13 сентября призвало все государственные учреждения страны в течение 90 дней удалить любые продукты «Лаборатория Касперского». В качестве причины ведомство указало риски информационной безопасности.

В «Лаборатории Касперского» опровергли, что могут заниматься шпионажем и агрессивной деятельностью в киберпространстве и якобы работают на российское правительство.

В свою очередь, глава Минкомсвязи России Николай Никифоров заверил, что продукты «Лаборатория Касперского» не имеют технической возможности осуществлять кибершпионаж.

Похожие публикации


Отзывы о "Евгения Касперского пригласили в Конгресс США для дачи показаний"

Оставить Ответ