Бывший соратник Трампа получил новый тюремный срок

Бывший соратник Трампа получил новый тюремный срокФото: Jonathan Ernst / Reuters

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт получил новый тюремный срок. Об этом сообщает Reuters.

Судья в Вашингтоне приговорил Манафорта к 60 и 13 месяцам тюрьмы — в общей сложности к шести годам и одному месяцу — по двум обвинениям в сговоре против США, лоббировании интересов и давлении на свидетелей. Из них 30 месяцев он будет отбывать одновременно с полученным ранее сроком. Таким образом в тюрьме он дополнительно проведет 3,5 года, пишет Associated Press.

Как отмечается, бывший соратник Трампа во время слушаний принес извинения за свои действия и просил о снисхождении. По этим обвинениям он мог получить максимум 10 лет тюрьмы.

7 марта 69-летнего Манафорта приговорили к трем годам и 11 месяцам лишения свободы в Александрии (штат Вирджиния). Тогда его признали виновным в налоговых и банковских махинациях, связанных с его деятельностью политического советника. Однако эти обвинения не касались его роли в президентской кампании Трампа.

Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В августе 2018-го суд присяжных признал его виновным в нарушении налогового и банковского законодательства и сокрытии зарубежных счетов в банках.

Похожие публикации


Отзывы о "Бывший соратник Трампа получил новый тюремный срок"

Оставить Ответ