Авторизация ...
Имя пользователя :
Пароль :
я всё забыл!

Свадебные советы

Главная (+0/6/4635)




Ответить
 Домохозяйка или...
Селенка
14 апреля 2009 12:48
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Быть домохозяйкой, добытчицей, карьеристкой или ещё кем-то? Вопрос довольно актуальный в наше время: быть домохозяйкой или работать?

Вопрос к женщинам: Что бы вы выбрали, если бы муж хорошо зарабатывал: сидеть дома или работать всё равно. Почему?

Вопрос к мужчинам: хотели бы вы, чтобы жена была домохозяйкой или предпочитаете видеть её леди в свете и при своём деле?

Вопрос ко всем: Какой должна быть идеальная домохозяйка, если таковая существует?
Перейти в начало страницы
ani
15 апреля 2009 14:45
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 197
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:497335060
Я всю свою жизнь делаю карьеру,причем успешную.Но спустя 10 лет я поняла.что это не главное в жизни женщины.Быть домохозяйкой это не значит стоять сутками и мыть посуду. Можно совмещать домашние дела и работу. Но работа должна иметь укороченный график,чтобы все успеть. И не должна полностью положиться на свой заработок.
Перейти в начало страницы
Peter
15 апреля 2009 20:40
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 156
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Я не настаиваю, чтоб жена просидела целый день дома, и жарила котлеты. Хочется конечно уюта, но психологически в скором времени это заводит в тупик. И еначинаются конфликты. Лучше вовремя их избежать.
Перейти в начало страницы
Фуфа
16 апреля 2009 00:16
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 24.03.2009
ICQ:--
Женщина- существо капризное.
То она хочет работать, мечтает быть независимой, то вдруг на нее нападает домашняя деятельность и она начинает с остервенением жарить котлеты и сметать пыль по углам.
И в один прекрасный момент понимает- можно совмещать.
И с успехом это делает.
А если еще у нее достает времени и сил уделять внимание всему, что ее окружает- то это вообще- клад и солнышко.
Перейти в начало страницы
Селенка
16 апреля 2009 20:48
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 166
Регистрация: 22.03.2009
ICQ:--
Фуфа, согласна. Всё зависит от настроения, а если удаётся с успехом всё совмещать, тогда цены нет такой женщине.

Важно, чтобы усилия женщины, и в ведении домашнего хозяйства, и в освоении какого-то дела, и помощь мужу материальная, даже если она незначительная - всё это ценилось и поощрялось. Понимание и поддержка так вдохновляют...
Перейти в начало страницы
Vasilek
19 апреля 2009 21:22
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 19.04.2009
ICQ:--
Селенка, тогда я как раз та женщина которой нет цены :) :) :)
У меня высшее образование. работа на руководящей должности по ней же, я только полтора года как жена, но до этого мы жили в гражданском браке и работа и даже мои любимые халтурки, ради удовольствия, ( я занимаюсь развитием интернет проектов), не мешают мне готовить его любимые блюда и даже иногда печь торты :) Ну и конечно же чистота порядок уют да и сама не в халате хожу. :) Так что сочетать получается и все это не очень-то и сложно. Но это мое желание, я люблю работать - я так самовыражаюсь. Но и не работать тоже люблю - я была настоящей домохозяйкой, но тогда я даже меньше дома что-то успевала сделать :) :) :). такая уйма свободного времени, я перечитывала своих любимых классиков, пошла на курсы, по утрам бегала. В общем главное уметь заполнить свое время и ты и домохозяйкой всегда останешься полноценной личностью.
Перейти в начало страницы
lux-shopping
21 апреля 2009 15:31
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 36
Регистрация: 18.04.2009
ICQ:--
я ненавидела работу с первого месяца, за год сменила 3 работы
работала только из-за денег и карьеры, на последнем месте уже прилично получала.
параллельно занималась торговлей на молотке.
вконец задолбало 8 часовое сидение в офисе, бросила все нафиг, зарегистрировалась во всех инстанциях и теперь официально продаю через инет-магазин. Денег в несколько раз меньше, зато я свободна и счастлива) домашним хозяйством не занимаюсь-помогает бабушка

--------------------
свадебные платья и аксессуары
www.lux-shopping.ru
Перейти в начало страницы
alexustas
9 июня 2010 22:44
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9.06.2010
ICQ:--
Я за то, чтобы жена не работала.
Рассказы о том, что есть работа не требующая затрат сил - блеф.
И какой смысл в том, что вечером жена, уставшая от "скакания" по делам, будет не в настроении, без сил и желать будет одного - поскорее уснуть, чтобы набраться сил для очередного рабочего дня? Пусть лучше и дом будет в порядке, и жена в форме (спортзал и тп. ) и рада будет мне когда приду вечером домой
Перейти в начало страницы
Sofly
19 января 2012 19:47
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 19.01.2012
ICQ:--
нееее.... домохозяйка, это точно не моя роль
Перейти в начало страницы
Milochka
23 февраля 2012 07:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17.01.2012
ICQ:--
ну а мне наоборот домозозяйничать больше нравится, чем идти куда-то работать
Перейти в начало страницы
yakupawa
18 марта 2014 11:04
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 6.04.2013
ICQ:--
Я уже 3 года сижу дома и понимаю что у меня куча времени заниматься делами если муж работает сам и нам хватает. Главное чтоб было чисто и приготовлено.


Сообщение отредактировал admin - 1 августа 2014 14:22
Перейти в начало страницы
Ласкале
7 апреля 2014 01:48
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 7.04.2014
ICQ:--
Однозначно работать, я в принципе так и делаю, за карьерой не гонюсь, но себя в жизни реализовать хочеться не только как жена. мать и домработница)
Перейти в начало страницы
LadaBere
26 октября 2014 10:49
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2014
ICQ:--
Может быть, я не туда пишу, но что-то не нашла на нашем сайте тематического раздела для киноманов. Я тут не так давно случайно нашла статью о запуске совершенно нового проекта – просмотрщика фильмов онлайн. Зашла на их сайт - Прикольно! Громадная коллекция фильмов и сериалов разных жанров. Удивительно, но нашла парочку редких сериалов. Там у них написано, обновление коллекции фильмов и сериалов каждые сутки. В общем, все кино и сериалы теперь можно скачать на одном сайте: http://video-hollywood.ru. Любителям хорошего кино, надеюсь, понравится. Спешу поделиться с вами своими полезными находками и очень надеюсь хоть чем-то помочь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:51





Поиск
что ищем :

•   Расширенный поиск

Опрос
С чего начинается свадьба?
С предложения
С подачи заявления в ЗАГС
С покупки колец
С выбора платья
Со свадебного приглашения
С мальчишника
С девичника
С хлопот